В День Конституции лучшим школьникам страны Владимир Андрейченко торжественно вручил паспорта

Сегодня в Палате представителей школьникам, имеющим особые заслуги в учебе, спорте и общественной деятельности, торжественно вручили паспорта. Главный документ традиционно получили ребята, которым исполнилось 14 лет. Путевку во взрослую жизнь молодым людям лично вручил председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко. Статус полноправного гражданина Беларуси для юных парней и девушек, которым и предстоит строить будущее страны, налагает на них определенную ответственность и обязанности. А увидеть и понять, как и где принимаются законопроекты, а порой и судьбоносные решения для нашей страны, было не менее волнительным для школьников. Всебелорусская патриотическая акция "Мы - граждане Беларуси" стала уже всенародной В этом году проходит 18-й раз и объединила около 3 тысяч юношей и девушек по всей стране. Кроме паспортов, ребятам дарят новую редакцию Конституции. А с прошлого года появилась добрая традиция вручать также флаг Беларуси. Читайте также: Торжественное вручение паспортов в Витебском областном музее Героя Советского Союза Миная Шмырева Документ гражданской зрелости вручили юным жителям Минска Андрейченко: Мы должны жестко реагировать на любые враждебные выпады против Беларуси
15.03.2022 12:12

Сегодня в Палате представителей школьникам, имеющим особые заслуги в учебе, спорте и общественной деятельности, торжественно вручили паспорта. Главный документ традиционно получили ребята, которым исполнилось 14 лет. Путевку во взрослую жизнь молодым людям лично вручил председатель нижней палаты парламента Владимир Андрейченко. Статус полноправного гражданина Беларуси для юных парней и девушек, которым и предстоит строить будущее страны, налагает на них определенную ответственность и обязанности. А увидеть и понять, как и где принимаются законопроекты, а порой и судьбоносные решения для нашей страны, было не менее волнительным для школьников.

Всебелорусская патриотическая акция "Мы - граждане Беларуси" стала уже всенародной

В этом году проходит 18-й раз и объединила около 3 тысяч юношей и девушек по всей стране. Кроме паспортов, ребятам дарят новую редакцию Конституции. А с прошлого года появилась добрая традиция вручать также флаг Беларуси.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =