Сегодня Международный день без автомобиля

Акцию поддержали водители из 2 000 городов в 40 странах. И уже в 8-й раз Минск также стал частью мирового зеленого марафона. С 6 часов утра в столице перекрыта улица Ленина – именно здесь пройдут мастер-классы и заработают интерактивные площадки. Фестиваль откроется через час. Сейчас возле Национального художественного музея работает наш корреспондент Юлия Гризунт (прямое включение). Сегодня, несмотря на погоду, на улицах города действительно стало больше людей, передвигающихся на двухколесном транспорте. Сейчас здесь, на улице Ленина, фестиваль еще не начался, но уже идет подготовка. Через час откроется детская площадка, фотовыставка, пункт страхования велосипедов, а вместе с тем пройдут эколекции о том, как сделать мир чище, начав с себя. Атмосфера здесь уже праздничная. На сцене группы начали саундчек. Чуть позже, в 17:00, здесь начнут танцевать блюз, твист и сальсу, а в 18 начнется праздничный концерт. Для неравнодушных к планете флешмоб начался, конечно, раньше. Напомним, что Минск присоединился к Европейской неделе мобильности, и День без автомобиля - это лишь одна из акций. Например, Ия Малкина, замминистра природы и охраны окружающей среды, сегодня на фестиваль точно придет пешком. Организаторы Дня без автомобиля не забыли и о тех, кому сегодня нужно передвигаться на большие расстояния. В общественном транспорте на правах проездного билета сегодня действуют водительское удостоверение и техпаспорт на машину. Судя по тому, что мы сегодня увидели на одной из станций метро, многие действительно присоединились к международному флешмобу. И здесь же, на улице Ленина, ровно в 9 вечера начнется велопробег. К нему может присоединиться каждый – организаторы просят взять с собой велофонарик, чтобы сделать акцию еще более зрелищной.
22.09.2016 15:07

Акцию поддержали водители из 2 000 городов в 40 странах. И уже в 8-й раз Минск также стал частью мирового зеленого марафона. С 6 часов утра в столице перекрыта улица Ленина – именно здесь пройдут мастер-классы и заработают интерактивные площадки. Фестиваль откроется через час.

Сейчас возле Национального художественного музея работает наш корреспондент Юлия Гризунт (прямое включение). Сегодня, несмотря на погоду, на улицах города действительно стало больше людей, передвигающихся на двухколесном транспорте. Сейчас здесь, на улице Ленина, фестиваль еще не начался, но уже идет подготовка. Через час откроется детская площадка, фотовыставка, пункт страхования велосипедов, а вместе с тем пройдут эколекции о том, как сделать мир чище, начав с себя. Атмосфера здесь уже праздничная. На сцене группы начали саундчек. Чуть позже, в 17:00, здесь начнут танцевать блюз, твист и сальсу, а в 18 начнется праздничный концерт. Для неравнодушных к планете флешмоб начался, конечно, раньше. Напомним, что Минск присоединился к Европейской неделе мобильности, и День без автомобиля - это лишь одна из акций. Например, Ия Малкина, замминистра природы и охраны окружающей среды, сегодня на фестиваль точно придет пешком.

Организаторы Дня без автомобиля не забыли и о тех, кому сегодня нужно передвигаться на большие расстояния. В общественном транспорте на правах проездного билета сегодня действуют водительское удостоверение и техпаспорт на машину. Судя по тому, что мы сегодня увидели на одной из станций метро, многие действительно присоединились к международному флешмобу. И здесь же, на улице Ленина, ровно в 9 вечера начнется велопробег. К нему может присоединиться каждый – организаторы просят взять с собой велофонарик, чтобы сделать акцию еще более зрелищной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =