В Чашникском районе шестилетняя девочка провалилась в канализационный колодец

Важным фактором в улучшении качества жизни является прежде всего отношение к делу самих людей. Иначе обычная халатность может привести к трагедии. Так, в одной из деревень Витебской области шестилетняя девочка провалилась в колодец для канализации. Местные жители уверяют: "ловушка" глубиной в два метра была просто прикрыта фанерой. С таким заявлением не согласны в ЖКХ и настаивают, что колодец был надежно закрыт. Сейчас в этом деле разбирается прокуратура. Обе стороны выслушала и наш корреспондент Марина Романовская. Местные жители об этом случае теперь вспоминают с ужасом. Шестилетняя Милена играла с братом недалеко от дома. Буквально в один миг игра едва не привела к трагедии. Девочка провалилась в канализационный колодец. Глубина этого колодца практически два метра. На момент ЧП он был практически заполнен. В холодной воде девочка провела более двадцати минут. Все это время Милена держалась за железную арматуру. Девочку достали из колодца родственники. Ночь ребенок провел в больнице. Местные жители уверены: в случившемся виноваты коммунальщики. Колодец был ненадежно прикрыт листом фанеры. Такой щит не выдержал даже ребенка. Местная милиция возбуждать дело в отношении коммунальщиков отказалась, ссылаясь на то, что невозможно установить напрямую виновного в случившемся. Сейчас во всем разбирается прокуратура. Историй, когда в такие колодцы проваливались и люди, и животные, у местных жителей за последнее время накопилось немало. Валентина Донюш тоже обращалась за помощью к соседям. Тогда из колодца пришлось доставать жеребенка. Такие ловушки в деревне практически на каждом шагу. Люди удивляются, почему коммунальщики не учатся на своих же ошибках. Ведь сейчас, когда в деревню ко многим приехали внуки, такая безответственность может привести к трагедии.
25.06.2015 21:15

Важным фактором в улучшении качества жизни является прежде всего отношение к делу самих людей. Иначе обычная халатность может привести к трагедии. Так, в одной из деревень Витебской области шестилетняя девочка провалилась в колодец для канализации. Местные жители уверяют: "ловушка" глубиной в два метра была просто прикрыта фанерой. С таким заявлением не согласны в ЖКХ и настаивают, что колодец был надежно закрыт. Сейчас в этом деле разбирается прокуратура.

Обе стороны выслушала и наш корреспондент Марина Романовская.

Местные жители об этом случае теперь вспоминают с ужасом. Шестилетняя Милена играла с братом недалеко от дома. Буквально в один миг игра едва не привела к трагедии. Девочка провалилась в канализационный колодец.

Глубина этого колодца практически два метра. На момент ЧП он был практически заполнен. В холодной воде девочка провела более двадцати минут.

Все это время Милена держалась за железную арматуру. Девочку достали из колодца родственники. Ночь ребенок провел в больнице.


Местные жители уверены: в случившемся виноваты коммунальщики. Колодец был ненадежно прикрыт листом фанеры. Такой щит не выдержал даже ребенка.

Местная милиция возбуждать дело в отношении коммунальщиков отказалась, ссылаясь на то, что невозможно установить напрямую виновного в случившемся. Сейчас во всем разбирается прокуратура.

Историй, когда в такие колодцы проваливались и люди, и животные, у местных жителей за последнее время накопилось немало. Валентина Донюш тоже обращалась за помощью к соседям. Тогда из колодца пришлось доставать жеребенка.

Такие ловушки в деревне практически на каждом шагу. Люди удивляются, почему коммунальщики не учатся на своих же ошибках. Ведь сейчас, когда в деревню ко многим приехали внуки, такая безответственность может привести к трагедии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =