В Брестском дворце водных видов спорта первые награды сегодня разыграли пловцы

В Брестском дворце водных видов спорта первые награды сегодня разыграли пловцы. На кону было 8 комплектов медалей, и белорусы оказались в призерах практически в каждом финальном заплыве. Наш улов - 3 серебра и 6 бронзовых наград. Всего на победу в этом виде спорта претендуют спортсмены из 11 стран. Так что конкуренция на водных дорожках обещает быть высокой. Кристина Камыш с подробностями из Бреста. Недолго оставался Брест без ІІ Игр стран СНГ. Казалось бы, только накануне в городе над Бугом завершился турнир гандболистов, а уже сегодня стартовали состязания пловцов. И отрадно, что зритель очень быстро сориентировался и поменял трибуны спорткомплекса "Виктория" на Дворец водных видов спорта. Кстати, это было ожидаемо. На юге Беларуси плавание любят и понимают. Здесь сильные традиции, хорошая база и качественная подготовка резерва. Во дворце традиционно проходят и кубки, и чемпионаты страны. Потому на трибунах аншлаг. Так, например, в утреннюю сессию многим болельщикам не хватило мест и пришлось стоять. На финалы некоторые фанаты приехали за полтора часа. Кстати, о тех, кто не сможет прибыть в Брест на состязания, но кто хочет прикоснуться к плаванию, позаботилась Белтелерадиокомпания. Здесь работает ПТС. Вещание идет с 12 камер. На водных дорожках соревнуются юниоры. Это значит, что девчата не старше 15 лет, а ребята - 16. Потому для многих ІІ Игры стран СНГ - первый крупный мультиспортивный форум в жизни. Всего турнир пловцов собрал более 130 атлетов из 11 государств. Кроме стран Содружества, здесь представлены сборные Пакистана и Вьетнама. И уже в первый день соревнований белорусы поднимались на пьедестал почета. Всего было 8 финалов, и в каждом наши претендовали на награды. Итого представители Синеокой завоевали 9 медалей: 3 серебра и 6 бронз в активе. Восемь комплектов медалей будут разыграны в пятницу. Старт предварительных заплывов в 10:00. А с 17:00 начнутся финалы. Прямые трансляции будет вести телеканал "Беларусь 5".  Читайте также: Плюс пять наград в копилку нашей сборной принесли и представители пулевой стрельбы Национальная сборная Беларуси по волейболу проведет уникальный ретро-матч в форме команды БССР 39 наград (11 из них - золотые) завоевали наши легкоатлеты
10.08.2023 19:33

В Брестском дворце водных видов спорта первые награды сегодня разыграли пловцы. На кону было 8 комплектов медалей, и белорусы оказались в призерах практически в каждом финальном заплыве. Наш улов - 3 серебра и 6 бронзовых наград. Всего на победу в этом виде спорта претендуют спортсмены из 11 стран. Так что конкуренция на водных дорожках обещает быть высокой. Кристина Камыш с подробностями из Бреста.

Недолго оставался Брест без ІІ Игр стран СНГ. Казалось бы, только накануне в городе над Бугом завершился турнир гандболистов, а уже сегодня стартовали состязания пловцов. И отрадно, что зритель очень быстро сориентировался и поменял трибуны спорткомплекса "Виктория" на Дворец водных видов спорта.

Кстати, это было ожидаемо. На юге Беларуси плавание любят и понимают. Здесь сильные традиции, хорошая база и качественная подготовка резерва. Во дворце традиционно проходят и кубки, и чемпионаты страны. Потому на трибунах аншлаг. Так, например, в утреннюю сессию многим болельщикам не хватило мест и пришлось стоять. На финалы некоторые фанаты приехали за полтора часа.

Кстати, о тех, кто не сможет прибыть в Брест на состязания, но кто хочет прикоснуться к плаванию, позаботилась Белтелерадиокомпания. Здесь работает ПТС. Вещание идет с 12 камер.

На водных дорожках соревнуются юниоры. Это значит, что девчата не старше 15 лет, а ребята - 16. Потому для многих ІІ Игры стран СНГ - первый крупный мультиспортивный форум в жизни.

Всего турнир пловцов собрал более 130 атлетов из 11 государств. Кроме стран Содружества, здесь представлены сборные Пакистана и Вьетнама.

И уже в первый день соревнований белорусы поднимались на пьедестал почета. Всего было 8 финалов, и в каждом наши претендовали на награды. Итого представители Синеокой завоевали 9 медалей: 3 серебра и 6 бронз в активе.

Восемь комплектов медалей будут разыграны в пятницу. Старт предварительных заплывов в 10:00. А с 17:00 начнутся финалы. Прямые трансляции будет вести телеканал "Беларусь 5". 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =