В Ботаническом саду пора цветения душистой сирени

Аллея чарующих ароматов и живописных пейзажей. В Ботаническом саду пора цветения душистой сирени. Палитра разнообразна: белые, розовые, голубые и лилово-пурпурные соцветия. Пышные букеты привлекают посетителей для фотосессий и прогулок. Здесь представлено более двух сотен видов деревьев из разных уголков планеты: Франции, Германии, Нидерландов, России. Коллекция Ботанического сада начала формироваться в 30-е годы прошлого века. Ее особая ценность - белорусская сирень. Рядом разместился сад рододендронов от нежно-белых до ярко-малиновых. В коллекции Ботанического более 140 сортов этого растения. Читайте также: Самый большой плодопитомник в Калининградской области у уроженца из Лунинца: в саду, как в Греции, есть все! В Башкортостан прибыли белорусские зубры Выездной день открытых дверей прошел в минской школе № 64
28.05.2023 12:40

Аллея чарующих ароматов и живописных пейзажей. В Ботаническом саду пора цветения душистой сирени. Палитра разнообразна: белые, розовые, голубые и лилово-пурпурные соцветия. Пышные букеты привлекают посетителей для фотосессий и прогулок.

Здесь представлено более двух сотен видов деревьев из разных уголков планеты: Франции, Германии, Нидерландов, России. Коллекция Ботанического сада начала формироваться в 30-е годы прошлого века. Ее особая ценность - белорусская сирень.

Рядом разместился сад рододендронов от нежно-белых до ярко-малиновых. В коллекции Ботанического более 140 сортов этого растения.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =