В Бобруйске 70-летие Великой Победы начали отмечать со спортивного праздника

Выставка военной техники с неотъемлемым атрибутом - угощением солдатской кашей. Песни военных лет под гармошку. В Бобруйске 70-летие Великой Победы, которое еще будет наполнено многочисленными мероприятиями, начали отмечать со спортивного праздника. Местом массового гуляния стала площадка Бобруйск-Арены. А поводом послужила еще и хоккейная встреча - это матчи молодежной лиги. Все подробности - у наших корреспондентов. Рассказывает Андрей Ястребов: Именно из этих зенитных установок летом 41-го Бобруйск отстреливался от фашистской авиации. Спустя 70 лет после страшных событий город восстанет из пепла. И станет одним из красивейших мест Беларуси, где помнят историю и чтят военные подвиги. В передвижных палаточных кинотеатрах - политинформация о положении на фронтах и любимая комедия «Волга-Волга». А еще - солдатская каша под горячий чай. Все, как в те времена. Только под мирным небом и с бобруйским колоритом. Самая большая ледовая арена области принимала международный молодежный хоккейный матч. Этот матч не совсем обычный. "Динамо-Шинник" из Бобруйска и "Русские Витязи" из Чехова поверх хоккейной формы надели символические рубахи. Гимнастерки и косоворотки. Необычно прошло и традиционное вбрасывание шайбы. При участии министра внутренних дел, мэра города и главы хоккейной лиги. Тем самым дан старт целой серии игр в Беларуси и России. Дмитрий Ефимов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги: "Наша задача - воспитывать новое поколение молодых хоккеистов. Но все-таки мы хотим, чтобы они выросли не только классными хоккеистами, но и хорошими людьми, которые знают свою историю, любят свою страну и соответственно такие матчи очень важны. Помогают нам воспитать их не только атлетами, но и хорошими людьми". Этот матч в Бобруйске уже вошел в историю как самый массовый по количеству зрителей - более 6 тысяч. Не огорчил даже счет - 5:3 в пользу гостей. Но "Динамо-Шинник" обещал отыграться. Подобные матчи по хоккею пройдут во всех городах, откуда родом команды молодежной лиги. Сегодня их не менее 40. А эстафету следующего после Бобруйска города примет Волгоград.
09.02.2015 21:21

Выставка военной техники с неотъемлемым атрибутом - угощением солдатской кашей. Песни военных лет под гармошку. В Бобруйске 70-летие Великой Победы, которое еще будет наполнено многочисленными мероприятиями, начали отмечать со спортивного праздника. Местом массового гуляния стала площадка Бобруйск-Арены. А поводом послужила еще и хоккейная встреча - это матчи молодежной лиги. Все подробности - у наших корреспондентов.

Рассказывает Андрей Ястребов: Именно из этих зенитных установок летом 41-го Бобруйск отстреливался от фашистской авиации. Спустя 70 лет после страшных событий город восстанет из пепла. И станет одним из красивейших мест Беларуси, где помнят историю и чтят военные подвиги.

В передвижных палаточных кинотеатрах - политинформация о положении на фронтах и любимая комедия «Волга-Волга». А еще - солдатская каша под горячий чай. Все, как в те времена. Только под мирным небом и с бобруйским колоритом. Самая большая ледовая арена области принимала международный молодежный хоккейный матч.

Этот матч не совсем обычный. "Динамо-Шинник" из Бобруйска и "Русские Витязи" из Чехова поверх хоккейной формы надели символические рубахи. Гимнастерки и косоворотки.

Необычно прошло и традиционное вбрасывание шайбы. При участии министра внутренних дел, мэра города и главы хоккейной лиги. Тем самым дан старт целой серии игр в Беларуси и России.

Дмитрий Ефимов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги: "Наша задача - воспитывать новое поколение молодых хоккеистов. Но все-таки мы хотим, чтобы они выросли не только классными хоккеистами, но и хорошими людьми, которые знают свою историю, любят свою страну и соответственно такие матчи очень важны. Помогают нам воспитать их не только атлетами, но и хорошими людьми".

Этот матч в Бобруйске уже вошел в историю как самый массовый по количеству зрителей - более 6 тысяч. Не огорчил даже счет - 5:3 в пользу гостей. Но "Динамо-Шинник" обещал отыграться.

Подобные матчи по хоккею пройдут во всех городах, откуда родом команды молодежной лиги. Сегодня их не менее 40. А эстафету следующего после Бобруйска города примет Волгоград.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =