В Беларуси выпустили почтовые марки для любителей птиц

В Беларуси выпустили в оборот восемь почтовых марок на тему "Совоподобные" со сплюшкой, воробьиным сычиком и совой-березовкой. Это продолжение серии "Птицы Беларуси". Она существует пятнадцать лет. Символично, что именно совы стали первыми героями тематической подборки. Кстати, всего известно более двух сотен видов этих пернатых, 13 из них встречаются в нашей стране. В птичьей коллекции сейчас есть соколы, утка и белый аист. А в следующем году представят четыре марки с изображениями вороновых. Читайте также: Новая зимняя забава: на автодроме в Стайках проводят гонки на спорткарах Минск попал в число популярных направлений для отдыха у россиян Из Минска в Ханой можно будет летать без визы
12.12.2023 18:20

В Беларуси выпустили в оборот восемь почтовых марок на тему "Совоподобные" со сплюшкой, воробьиным сычиком и совой-березовкой. Это продолжение серии "Птицы Беларуси". Она существует пятнадцать лет. Символично, что именно совы стали первыми героями тематической подборки. Кстати, всего известно более двух сотен видов этих пернатых, 13 из них встречаются в нашей стране.

В птичьей коллекции сейчас есть соколы, утка и белый аист. А в следующем году представят четыре марки с изображениями вороновых.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =