В Беларуси с 1 марта вырастут все виды трудовых пенсий

С 1 марта в Беларуси повысят все виды трудовых пенсий: по возрасту, за выслугу лет, по случаю потери кормильца и по инвалидности. В соответствии с указом главы государства, выплаты увеличатся на 7 процентов. Корректировка произошла в связи с ростом средней зарплаты в республике. В результате повышения средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера составит 580 рублей с учетом надбавок и доплат, что больше на 13 % по отношению к марту 2021 года.  Таким образом, в целом на выплату пенсий в этом году запланировано более 16 миллиардов рублей.   Читайте также: Накопительная пенсия в Беларуси - почему это выгодно и как будет работать новая система Социальное государство - настоящий бренд Беларуси В проекте "Вопрос номер один" - министр экономики о том, как будут меняться зарплаты в 2022 году
01.02.2022 13:25

С 1 марта в Беларуси повысят все виды трудовых пенсий: по возрасту, за выслугу лет, по случаю потери кормильца и по инвалидности. В соответствии с указом главы государства, выплаты увеличатся на 7 процентов. Корректировка произошла в связи с ростом средней зарплаты в республике.

В результате повышения средний размер пенсии по возрасту неработающего пенсионера составит 580 рублей с учетом надбавок и доплат, что больше на 13 % по отношению к марту 2021 года. 

Таким образом, в целом на выплату пенсий в этом году запланировано более 16 миллиардов рублей.  



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =