В Беларуси проходят две кампании по вакцинации: от COVID-19 и гриппа

В Беларуси одновременно проходят две кампании по вакцинации: от коронавирусной инфекции и гриппа.  В Могилевской области от COVID-19 первым компонентом уже привились свыше 39 % населения и почти 30 % сделали обе прививки. Активно подключились в регионе и к вакцинации от гриппа. Эта цифра уже составила почти 14 % жителей области.  Светлана Нечай,  главный государственный санитарный врач Могилевской области: Те, которые не вакцинированы, в первую очередь должны вакцинироваться от COVID-инфекции и  в короткий промежуток времени. По желанию это может быть одномоментно - со второй дозой вакцины против коронавирусной инфекции получить и вакцину от гриппа.  Вакцинируют от коронавируса и гриппа не только в поликлиниках, но и на предприятиях. А также в мобильных пунктах: в торговых центрах и на вокзалах. Читайте также: 1,5 млн доз китайской вакцины поступит в Беларусь В Гомельской области более 300 перепрофилированных под COVID-19 коек готовы для работы в штатном режиме В четвертую волну сознательность граждан выросла - об этом говорят и темпы вакцинации Витебская БСМП получила 15 аппаратов ИВЛ
09.11.2021 09:00

В Беларуси одновременно проходят две кампании по вакцинации: от коронавирусной инфекции и гриппа.  В Могилевской области от COVID-19 первым компонентом уже привились свыше 39 % населения и почти 30 % сделали обе прививки. Активно подключились в регионе и к вакцинации от гриппа. Эта цифра уже составила почти 14 % жителей области. 

Светлана Нечай

Светлана Нечай,  главный государственный санитарный врач Могилевской области:


Те, которые не вакцинированы, в первую очередь должны вакцинироваться от COVID-инфекции и  в короткий промежуток времени. По желанию это может быть одномоментно - со второй дозой вакцины против коронавирусной инфекции получить и вакцину от гриппа. 


Вакцинируют от коронавируса и гриппа не только в поликлиниках, но и на предприятиях. А также в мобильных пунктах: в торговых центрах и на вокзалах.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =