В Беларуси проходит первый этап отборочного тура на вокальные конкурсы в рамках "Славянского базара - 2023"

Современная эстрада с национальным колоритом. В Беларуси проходит первый этап отборочного тура на вокальные конкурсы в рамках  "Славянского базара - 2023". Сегодня на сцене гомельского ГЦК свои таланты демонстрировали дети. Возраст - от 8 до 14 лет, все из областного центра. Требования к конкурсантам серьезные: концертный опыт, успехи на международных и республиканских фестивалях. Участники представили по две песни - одну на выбор и на белорусском языке. Анатолий Шевцов, заведующий музыкальной частью Гомельского государственного театра кукол, композитор-аранжировщик: Для меня самое главное, чтобы артист был интересен. Много хорошо поющих детей, есть красивые, хорошие песни. Бывает, выходит исполнитель на сцену, а на него смотреть скучно, нет в нем изюминки. "Славянский базар" все-таки подразумевает яркую индивидуальность. Чтобы там как-то о себе заявить, нужно не просто быть технически хорошим исполнителем, нужно быть яркой личностью творческой. Уже на следующей неделе за право участвовать в детском конкурсе "Витебск-2023" поборются участники со всех уголков области. Во второй отборочный тур пройдут до пяти вокалистов от каждого региона и столицы. Читайте также: Царские врата, митра и знаменитые быховские "пауки" - невероятные изделия из соломы Лукашенко: Театр имени Максима Горького стал одним из популярных в стране культурных центров притяжения ценителей драматического искусства Стало известно, кому досталась корона "Краса Беларуси - 2022"
01.12.2022 15:59

Современная эстрада с национальным колоритом. В Беларуси проходит первый этап отборочного тура на вокальные конкурсы в рамках  "Славянского базара - 2023". Сегодня на сцене гомельского ГЦК свои таланты демонстрировали дети. Возраст - от 8 до 14 лет, все из областного центра. Требования к конкурсантам серьезные: концертный опыт, успехи на международных и республиканских фестивалях. Участники представили по две песни - одну на выбор и на белорусском языке.

Анатолий Шевцов, заведующий музыкальной частью Гомельского государственного театра кукол, композитор-аранжировщик:

Для меня самое главное, чтобы артист был интересен. Много хорошо поющих детей, есть красивые, хорошие песни. Бывает, выходит исполнитель на сцену, а на него смотреть скучно, нет в нем изюминки. "Славянский базар" все-таки подразумевает яркую индивидуальность. Чтобы там как-то о себе заявить, нужно не просто быть технически хорошим исполнителем, нужно быть яркой личностью творческой.

Уже на следующей неделе за право участвовать в детском конкурсе "Витебск-2023" поборются участники со всех уголков области. Во второй отборочный тур пройдут до пяти вокалистов от каждого региона и столицы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =