В Беларуси продолжатся проверка боеготовности Вооруженных Сил: на полигоне под Лепелем отрабатывают вопросы боевого слаживания

Проверка боеготовности Вооруженных Сил продолжается в Беларуси. На полигоне под Лепелем с призванными из запаса военнообязанными проводятся занятия по специальностям. Навыки по огневой подготовке среди механизированных и танковых подразделений совершенствуют пулеметчики, снайперы и стрелки. Поражают цели и гранатометчики. На этапе отрабатывают вопросы боевого слаживания. После проведения мероприятий подготовки по специальностям подразделения совершат марш в указанный район. Будет проводиться слаживание отделений, взводов и рот. После запасники примут участие в учении под руководством командующего войсками Северо-западного оперативного командования, сообщили в Минобороны. Андрей Жук, замначальника 2-го управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси: Военнообязанные более детально изучают матчасть штатного вооружения, восстанавливают свои навыки на штатных должностях. Занятия проходят планово, на штатной технике, с применением в рамках проводимого эксперимента инструкторов. В начале этого года на одном из учебных центров Российской Федерации наши военнослужащие прошли должную подготовку. Летно-тактическая тренировка В Военно-воздушных силах и войсках ПВО отработали атаку и вывод авиации из-под ударов условного противника и дальнейшую посадку на аэродроме. Задача - сохранить авиационную технику и летный персонал. Основной прием - рассредоточение. Экипажи оперативно подняли самолеты в воздух и использовали широкую аэродромную сеть страны. При этом проверку прошла система взаимодействия армейских и гражданских структур, которые обеспечивают безопасность полетов. В рамках проверки боеготовности - военнослужащие 120-й зенитной ракетной бригады Военно-воздушных сил и войск ПВО сняли технику с длительного хранения. Отрабатываются вопросы ускоренного приема техники и ее постановки в строй. Часть сил и средств бригады выведена в назначенные районы и выполняет задачи боевого дежурства. Проводятся мероприятия по приведению войскового соединения в готовность к исполнению задач по предназначению. Читайте также: Лукашенко ходе поездки в Гродненскую область доложили о сложной обстановке на приграничных территориях Лукашенко прокомментировал заявления о якобы планах России и Беларуси напасть на Запад Лукашенко: В любой войне главный вопрос решается обычным солдатом
29.03.2024 11:00

Проверка боеготовности Вооруженных Сил продолжается в Беларуси. На полигоне под Лепелем с призванными из запаса военнообязанными проводятся занятия по специальностям. Навыки по огневой подготовке среди механизированных и танковых подразделений совершенствуют пулеметчики, снайперы и стрелки. Поражают цели и гранатометчики.

На этапе отрабатывают вопросы боевого слаживания. После проведения мероприятий подготовки по специальностям подразделения совершат марш в указанный район. Будет проводиться слаживание отделений, взводов и рот. После запасники примут участие в учении под руководством командующего войсками Северо-западного оперативного командования, сообщили в Минобороны.

Андрей Жук, замначальника 2-го управления главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил Беларуси:

Военнообязанные более детально изучают матчасть штатного вооружения, восстанавливают свои навыки на штатных должностях. Занятия проходят планово, на штатной технике, с применением в рамках проводимого эксперимента инструкторов. В начале этого года на одном из учебных центров Российской Федерации наши военнослужащие прошли должную подготовку.


Летно-тактическая тренировка

В Военно-воздушных силах и войсках ПВО отработали атаку и вывод авиации из-под ударов условного противника и дальнейшую посадку на аэродроме. Задача - сохранить авиационную технику и летный персонал. Основной прием - рассредоточение. Экипажи оперативно подняли самолеты в воздух и использовали широкую аэродромную сеть страны. При этом проверку прошла система взаимодействия армейских и гражданских структур, которые обеспечивают безопасность полетов.

В рамках проверки боеготовности - военнослужащие 120-й зенитной ракетной бригады Военно-воздушных сил и войск ПВО сняли технику с длительного хранения. Отрабатываются вопросы ускоренного приема техники и ее постановки в строй. Часть сил и средств бригады выведена в назначенные районы и выполняет задачи боевого дежурства. Проводятся мероприятия по приведению войскового соединения в готовность к исполнению задач по предназначению.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =