Лукашенко прокомментировал заявления о якобы планах России и Беларуси напасть на Запад

Белорусам чужого не надо, но и своего не отдадут. Президент сегодня в Гродненской области посетил один из участков, привлекаемых к комплексной проверке боевой готовности. В ходе мероприятия личный состав соединений и воинских частей выдвигается в назначенные районы, где пройдет ряд учений и тренировок (в том числе с боевой стрельбой). Также идет работа по усилению участка границы, патрулированию, авиационной разведке местности при помощи беспилотников. Как доложили Президенту, обстановка на северо-западном операционном направлении остается сложной и имеет тенденцию к нарастанию напряженности. Александр Лукашенко предельно четко обозначил: любая провокация должна пресекаться военным путем, а нарушение госграницы - без церемоний и на поражение. Президент пообщался с журналистами С учетом этих факторов  в Вооруженных Силах и началась проверка боевой и мобилизационной готовности. Подробнее о том, что происходит, Президент говорил с журналистами. В частности, прокомментировал заявление о якобы планах России и Беларуси напасть на Запад. "Дурь полная. Мы сегодня приехали открыто, мы им показываем, что не собираемся на них нападать. Мы выстраиваем здесь систему обороны, - заверил глава государства. - Нам не надо нападать. Я однажды уже где-то сказал: нам дай бог разобраться с Украиной. Какая еще война против натовских войск? Нам это не надо. Они ждут это. Они провоцируют нас, чтобы мы хоть как-то им ответили. Возьмите заброску диверсионных групп через украинскую границу через Беларусь. Зачем они это делают? Мы не атакуем, мы ничего не делаем. Они нас провоцируют, чтобы мы ответили. Они заинтересованы в развязывании этой войны. Глупые люди". Спрашивали главу государства и о другом: теракте в Подмосковье, полете белорусского космонавта, важных темах предстоящего Всебелорусского народного собрания.  Читайте также: Лукашенко о возможных провокациях: Нарушили госграницу - к уничтожению Президент Беларуси ознакомится с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей "Хоть на какие-то миллиметры приблизить мирное урегулирование" - в 1999 году Лукашенко под бомбами прилетал поддержать Югославию
26.03.2024 17:15

Белорусам чужого не надо, но и своего не отдадут. Президент сегодня в Гродненской области посетил один из участков, привлекаемых к комплексной проверке боевой готовности. В ходе мероприятия личный состав соединений и воинских частей выдвигается в назначенные районы, где пройдет ряд учений и тренировок (в том числе с боевой стрельбой).

Также идет работа по усилению участка границы, патрулированию, авиационной разведке местности при помощи беспилотников. Как доложили Президенту, обстановка на северо-западном операционном направлении остается сложной и имеет тенденцию к нарастанию напряженности. Александр Лукашенко предельно четко обозначил: любая провокация должна пресекаться военным путем, а нарушение госграницы - без церемоний и на поражение.

Президент пообщался с журналистами

С учетом этих факторов  в Вооруженных Силах и началась проверка боевой и мобилизационной готовности. Подробнее о том, что происходит, Президент говорил с журналистами. В частности, прокомментировал заявление о якобы планах России и Беларуси напасть на Запад.

"Дурь полная. Мы сегодня приехали открыто, мы им показываем, что не собираемся на них нападать. Мы выстраиваем здесь систему обороны, - заверил глава государства. - Нам не надо нападать. Я однажды уже где-то сказал: нам дай бог разобраться с Украиной. Какая еще война против натовских войск? Нам это не надо. Они ждут это. Они провоцируют нас, чтобы мы хоть как-то им ответили. Возьмите заброску диверсионных групп через украинскую границу через Беларусь. Зачем они это делают? Мы не атакуем, мы ничего не делаем. Они нас провоцируют, чтобы мы ответили. Они заинтересованы в развязывании этой войны. Глупые люди".

Спрашивали главу государства и о другом: теракте в Подмосковье, полете белорусского космонавта, важных темах предстоящего Всебелорусского народного собрания. 


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =