В Беларуси появится электронный контроль поведения осужденных

В следующем году в Беларуси появится электронный контроль поведения осужденных. Об этом сегодня во время прямой линии журналистам рассказал начальник Департамента исполнения наказаний Сергей Дорошко. Речь идет о так называемых браслетах, которые позволят следить за человеком, не заключая его под стражу. Эта мера позволит разгрузить изоляторы временного содержания до 15 %. Также во время прямой линии Сергей Дорошко ответил на вопросы дозвонившихся. Больше всего людей интересовало условия и режим содержания осужденных, медицинское обеспечение в местах лишения свободы и выплаты по судебным искам. За три часа начальник ДИН ответил на полсотни вопросов. Те обращения, на которые не удалось ответить на месте, были взяты на карандаш. Все ответы заявители получат уже в ближайшее время.
07.10.2017 15:06

В следующем году в Беларуси появится электронный контроль поведения осужденных. Об этом сегодня во время прямой линии журналистам рассказал начальник Департамента исполнения наказаний Сергей Дорошко. Речь идет о так называемых браслетах, которые позволят следить за человеком, не заключая его под стражу. Эта мера позволит разгрузить изоляторы временного содержания до 15 %. Также во время прямой линии Сергей Дорошко ответил на вопросы дозвонившихся. Больше всего людей интересовало условия и режим содержания осужденных, медицинское обеспечение в местах лишения свободы и выплаты по судебным искам.

За три часа начальник ДИН ответил на полсотни вопросов. Те обращения, на которые не удалось ответить на месте, были взяты на карандаш. Все ответы заявители получат уже в ближайшее время.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =