В Беларуси поликлиники работают в штатном режиме

К ситуации с коронавирусом в Беларуси. Начало недели для системы здравоохранения прошло в напряженном режиме. В понедельник у поликлиник еще до их открытия наблюдались очереди. Минздрав отмечал взрывной рост обратившихся за амбулаторной помощью. В итоге приняли всех, работали до последнего пациента. Уже во вторник и в Минске, и в регионах количество обратившихся сократилось примерно в 2,5 раза. Сегодня поликлиники работают в штатном режиме. Как отмечают в учреждениях здравоохранения, понедельник всегда отличается самой большой нагрузкой - люди не обращаются в пятницу, субботу и воскресенье. Поликлиники будут работать в субботу и воскресенье Учитывая эпидситуацию, Минздрав продлил режим работы всего амбулаторно-поликлинического звена. Теперь будут принимать и в выходные, начиная с ближайших (5-6 февраля). Это касается и осмотра на дому. Точный график работы будет установлен каждым руководителем медицинского учреждения самостоятельно. Изменения будут действовать до момента нормализации эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в областях и Минске. Читайте также: Более половины минчан получили первый компонент вакцины от COVID-19 Поликлиники Беларуси будут работать в субботу и воскресенье
03.02.2022 21:44

К ситуации с коронавирусом в Беларуси. Начало недели для системы здравоохранения прошло в напряженном режиме.

В понедельник у поликлиник еще до их открытия наблюдались очереди. Минздрав отмечал взрывной рост обратившихся за амбулаторной помощью. В итоге приняли всех, работали до последнего пациента. Уже во вторник и в Минске, и в регионах количество обратившихся сократилось примерно в 2,5 раза. Сегодня поликлиники работают в штатном режиме. Как отмечают в учреждениях здравоохранения, понедельник всегда отличается самой большой нагрузкой - люди не обращаются в пятницу, субботу и воскресенье.

Поликлиники будут работать в субботу и воскресенье

Учитывая эпидситуацию, Минздрав продлил режим работы всего амбулаторно-поликлинического звена. Теперь будут принимать и в выходные, начиная с ближайших (5-6 февраля). Это касается и осмотра на дому. Точный график работы будет установлен каждым руководителем медицинского учреждения самостоятельно. Изменения будут действовать до момента нормализации эпидемиологической обстановки и уровня заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в областях и Минске.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =