Новые методы лечения пациентов обсудили в Минске на международной конференции в РНПЦ психического здоровья

Новые методы лечения пациентов и достижения мировой науки обсуждали 17 ноября в РНПЦ психического здоровья в белорусской столице. Там прошла международная конференция, посвященная 105-летию научно-практического центра, который является ведущим в стране по ведению пациентов невротического спектра. Основными задачами РНПЦ являются оказание помощи людям с психическими и психологическими расстройствами, в том числе с алкогольной и наркотической зависимостями.  Александр Ходжаев, директор РНПЦ психического здоровья: На базе РНПЦ психического здоровья используются новые подходы для лечения пациентов невротического и наркологического профилей. Мы добиваемся значимых результатов, которые на сегодняшний день заключаются в том, что мы удлиняем сроки ремиссии основных заболеваний, которые встречаются в нашей стране.  Владимир Лукьянов, доктор медицинских наук, профессор Курского государственного университета (Россия):  Проблема психического здоровья, помощи людям с различного рода расстройствами, особенно в наше время, очень актуальна. И съезд специалистов, которые обменяются своими мнениям о причинах и механизмах развития заболеваний, методах терапии, - это всегда актуально и важно. РНПЦ психического здоровья отмечает 105-летие Сегодня в РНПЦ психического здоровья почти полторы тысячи коек для оказания наркологической и психиатрической помощи. В структуре учреждения врачей. В более тысячи специалистов. Из них порядка 200 центре также работает около 25 молодых специалистов. Читайте также: Как компенсировать нехватку солнечного света в осенне-зимний период - советы специалиста Эксперт рассказала, как укрепить свой иммунитет с помощью питания в осенне-зимний период Инновационный проект по профилактике онкозаболеваний головы и шеи стартовал в Минске. Где можно пройти обследование
18.11.2023 11:40

Новые методы лечения пациентов и достижения мировой науки обсуждали 17 ноября в РНПЦ психического здоровья в белорусской столице. Там прошла международная конференция, посвященная 105-летию научно-практического центра, который является ведущим в стране по ведению пациентов невротического спектра. Основными задачами РНПЦ являются оказание помощи людям с психическими и психологическими расстройствами, в том числе с алкогольной и наркотической зависимостями. 

Александр Ходжаев, директор РНПЦ психического здоровья:

На базе РНПЦ психического здоровья используются новые подходы для лечения пациентов невротического и наркологического профилей. Мы добиваемся значимых результатов, которые на сегодняшний день заключаются в том, что мы удлиняем сроки ремиссии основных заболеваний, которые встречаются в нашей стране. 

Владимир Лукьянов, доктор медицинских наук, профессор Курского государственного университета (Россия): 

Проблема психического здоровья, помощи людям с различного рода расстройствами, особенно в наше время, очень актуальна. И съезд специалистов, которые обменяются своими мнениям о причинах и механизмах развития заболеваний, методах терапии, - это всегда актуально и важно.

РНПЦ психического здоровья отмечает 105-летие

Сегодня в РНПЦ психического здоровья почти полторы тысячи коек для оказания наркологической и психиатрической помощи. В структуре учреждения врачей. В более тысячи специалистов. Из них порядка 200 центре также работает около 25 молодых специалистов.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =