Более половины минчан получили первый компонент вакцины от COVID-19

Первый компонент вакцины от COVID-19 получили более миллиона минчан. Это более половины населения столицы. Полностью защитили себя от коронавируса около 900 тысяч человек. Пункты вакцинации работают в медучреждениях, на предприятиях, в торговых центрах и метро. Получить надежную защиту от вируса почти в 150 пунктах можно не только взрослым, но и юным минчанам. Так, ежедневно с 8 до 20 часов прививки делают и в 10-й городской клинической детской поликлинике. За смену укол получают почти четыре десятка юных пациентов. Медики отмечают: коронавирусная инфекция у юных пациентов протекает в более легкой форме, чем у взрослых. Но сейчас количество заболеваний растет и у детей. Напомним, среди основных мер безопасности - также масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Читайте также: Поликлиники Беларуси будут работать в субботу и воскресенье Юрий Крупнов: Белорусский путь борьбы с COVID-19: добровольность и сознательность
03.02.2022 18:05
Первый компонент вакцины от COVID-19 получили более миллиона минчан. Это более половины населения столицы. Полностью защитили себя от коронавируса около 900 тысяч человек. Пункты вакцинации работают в медучреждениях, на предприятиях, в торговых центрах и метро. Получить надежную защиту от вируса почти в 150 пунктах можно не только взрослым, но и юным минчанам. Так, ежедневно с 8 до 20 часов прививки делают и в 10-й городской клинической детской поликлинике. За смену укол получают почти четыре десятка юных пациентов.

Медики отмечают: коронавирусная инфекция у юных пациентов протекает в более легкой форме, чем у взрослых. Но сейчас количество заболеваний растет и у детей. Напомним, среди основных мер безопасности - также масочный режим и соблюдение социальной дистанции.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =