В Беларуси почти 10 тысяч ветеранов и пострадавших от последствий войны ко Дню Победы получили материальную помощь

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси в проекте "Вопрос номер один" рассказал о том, сколько в живых осталось свидетелей Великой Отечественной войны и какая помощь им сейчас оказывается. "Последний год призыва был 1927-й, и сегодня самому молодому участнику боевых действий 96 лет. У нас их осталось около 1,5 тысячи. И мы оказываем им помощь. Плюс около 8,5 тысяч лиц, которые пострадали от ужасов той войны, это и малолетние узники, и семьи погибших участников Великой Отечественной войны, те которые получили ранения, контузии в период боевых действий. Государство уделяет огромнейшее внимание. Это помимо того, что мы осуществили традиционно уже соответствующие выплаты материальной помощи с 26 апреля до 4 мая, этот процесс завершен. Более 9934 человек эту материальную помощь получили - от 2 тысяч белорусских рублей до 850 рублей, это участники войны и те лица, которые пострадали", - уточнил Петришенко. Также он добавил, что до 1 мая по традиции было обследовано материально-техническое положение, пребывание ветеранов. Помимо этого оказано повышенное пенсионное обеспечение, бесплатное обеспечение лекарствами, зубопротезирование, оплата коммунальных и транспортных услуг. Интервью с Игорем Петришенко, заместителем премьер-министра Беларуси, в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей. Читайте также: Итоги недели: Беларусь готовится к празднованию Дня Победы В песенном форуме "Я, мы - помним!" приняли участие 15 команд промышленных предприятий Беларуси В канун Дня Победы по всей Беларуси в продажу поступила праздничная продукция
06.05.2023 19:17

Игорь Петришенко, заместитель премьер-министра Беларуси в проекте "Вопрос номер один" рассказал о том, сколько в живых осталось свидетелей Великой Отечественной войны и какая помощь им сейчас оказывается.

"Последний год призыва был 1927-й, и сегодня самому молодому участнику боевых действий 96 лет. У нас их осталось около 1,5 тысячи. И мы оказываем им помощь. Плюс около 8,5 тысяч лиц, которые пострадали от ужасов той войны, это и малолетние узники, и семьи погибших участников Великой Отечественной войны, те которые получили ранения, контузии в период боевых действий. Государство уделяет огромнейшее внимание. Это помимо того, что мы осуществили традиционно уже соответствующие выплаты материальной помощи с 26 апреля до 4 мая, этот процесс завершен. Более 9934 человек эту материальную помощь получили - от 2 тысяч белорусских рублей до 850 рублей, это участники войны и те лица, которые пострадали", - уточнил Петришенко.

Также он добавил, что до 1 мая по традиции было обследовано материально-техническое положение, пребывание ветеранов. Помимо этого оказано повышенное пенсионное обеспечение, бесплатное обеспечение лекарствами, зубопротезирование, оплата коммунальных и транспортных услуг.

Интервью с Игорем Петришенко, заместителем премьер-министра Беларуси, в проекте "Вопрос номер один" смотрите на YouTube-канале Агентства теленовостей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =