В Беларуси отмечают День работников прокуратуры - сотрудников ведомства поздравил Президент

Верный путь служения закону, справедливости и праву. Сегодня в Беларуси отмечается День работников прокуратуры. Эффективная и своевременная защита прав граждан и интересов государства, борьба с преступностью и коррупцией  - главные задачи остаются неизменными. Александр Лукашенко направил поздравление в адрес сотрудников ведомства. Поздравление Президента с Днем работников прокуратуры "Специфика вашей работы требует особых качеств - объективности, принципиальности, стойкости и кристальной честности, ведь в той постоянной борьбе с преступностью и проявлениями коррупции, которую вы ведете, против вас действуют люди, отрицающие все правила и нормы морали. От вашей четкой, слаженной работы и принципиальной позиции во многом зависит дальнейшее развитие Беларуси, гражданский мир и согласие в нашем обществе, поскольку вы координируете правоохранительную деятельность государственных органов, защищаете конституционный строй, эффективно противодействуя всем попыткам дестабилизировать обстановку в стране, вносите весомый вклад в обеспечение законности, прав граждан, суверенитета и национальной безопасности". Как подчеркнул генеральный прокурор Андрей Швед, если уже удалось потушить социальный пожар в государстве, то впереди предстоит противодействие внешнему санкционному и информационному воздействию. Вместе с тем постоянного внимания требуют вопросы соблюдения трудовых прав, обеспечение детского благополучия и защита прав несовершеннолетних как задач социально-ориентированного государства.  В этом году прокуратуре исполнилось 99 лет. По традиции состоялось торжественное собрание Генеральный прокурор Андрей Швед вручил коллегам государственные награды за образцовое исполнение служебных обязанностей. Читайте также: А. Лукашенко подписал Указ о переименовании Дня молодежи в День молодежи и студенчества Президент посетил Жировичский монастырь, почтил память Митрополита Филарета и встретился с духовенством Прокуратура Минской области отмечает рост преступлений в сфере высоких технологий
26.06.2021 12:33

Верный путь служения закону, справедливости и праву. Сегодня в Беларуси отмечается День работников прокуратуры. Эффективная и своевременная защита прав граждан и интересов государства, борьба с преступностью и коррупцией  - главные задачи остаются неизменными. Александр Лукашенко направил поздравление в адрес сотрудников ведомства.

Поздравление Президента Беларуси

Поздравление Президента с Днем работников прокуратуры


"Специфика вашей работы требует особых качеств - объективности, принципиальности, стойкости и кристальной честности, ведь в той постоянной борьбе с преступностью и проявлениями коррупции, которую вы ведете, против вас действуют люди, отрицающие все правила и нормы морали. От вашей четкой, слаженной работы и принципиальной позиции во многом зависит дальнейшее развитие Беларуси, гражданский мир и согласие в нашем обществе, поскольку вы координируете правоохранительную деятельность государственных органов, защищаете конституционный строй, эффективно противодействуя всем попыткам дестабилизировать обстановку в стране, вносите весомый вклад в обеспечение законности, прав граждан, суверенитета и национальной безопасности".


Как подчеркнул генеральный прокурор Андрей Швед, если уже удалось потушить социальный пожар в государстве, то впереди предстоит противодействие внешнему санкционному и информационному воздействию. Вместе с тем постоянного внимания требуют вопросы соблюдения трудовых прав, обеспечение детского благополучия и защита прав несовершеннолетних как задач социально-ориентированного государства. 

В этом году прокуратуре исполнилось 99 лет. По традиции состоялось торжественное собрание

Генеральный прокурор Андрей Швед вручил коллегам государственные награды за образцовое исполнение служебных обязанностей.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =