А. Лукашенко подписал указ о переименовании Дня молодежи в День молодежи и студенчества

Теперь не только День молодежи, а еще и студенчества. В последнее воскресенье июня свой праздник отметят люди в возрасте от 14 до 31 года. Указ о переименовании дня подписал Александр Лукашенко. Изменения направлены на повышение статуса студенческой молодежи и ее роли в общественно-политической жизни белорусского общества и государства, а также будут способствовать объединению студенческой и работающей молодежи на основе лучших традиций преемственности молодежных движений. Кстати, с идеей подобного праздника к Президенту обратился один из студентов БГУ в январе нынешнего года. Во время открытого разговора с Александром Лукашенко молодой человек отметил, что нашей молодежи не хватает своего праздника - Дня именно белорусского студенчества. Глава государства инициативу оценил положительно и пообещал, что такая дата обязательно будет в отечественном календаре. Читайте также: А.Лукашенко в Жировичах почтил память Митрополита Филарета Развитие регионов в центре внимания Президента Беларуси
25.06.2021 21:54

Теперь не только День молодежи, а еще и студенчества. В последнее воскресенье июня свой праздник отметят люди в возрасте от 14 до 31 года. Указ о переименовании дня подписал Александр Лукашенко. Изменения направлены на повышение статуса студенческой молодежи и ее роли в общественно-политической жизни белорусского общества и государства, а также будут способствовать объединению студенческой и работающей молодежи на основе лучших традиций преемственности молодежных движений.

Кстати, с идеей подобного праздника к Президенту обратился один из студентов БГУ в январе нынешнего года. Во время открытого разговора с Александром Лукашенко молодой человек отметил, что нашей молодежи не хватает своего праздника - Дня именно белорусского студенчества. Глава государства инициативу оценил положительно и пообещал, что такая дата обязательно будет в отечественном календаре.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =