В Беларуси оранжевый уровень опасности. О чем предупреждает ГАИ

Штормовое предупреждение на сегодня объявили белорусские синоптики. Днем на большей части Витебской, Минской, Могилевской и Гомельской областей температура воздуха достигнет 30-31 градусов. В лесах трех регионов сохранится пятый класс чрезвычайной пожарной опасности. Вода в дорогу За самочувствием автолюбителей в жару следит Госавтоинспекция. На оживленных улицах и проспектах сотрудники ГАИ проводят беседы с водителями, вручают памятки о движении в жаркую погоду и дарят запас питьевой воды в дорогу. По словам инспекторов, повышение температуры воздуха может влиять на скорость реакции за рулем. Это может стать причиной ДТП. ГАИ напоминает о правилах движения в жару ГАИ напоминает о том, что оставлять в закрытом авто несовершеннолетних и домашних питомцев строго запрещено. А еще осторожными стоит быть при совершении маневров. В жаркую погоду асфальт может плавиться. Скользкая поверхность может привести к потере управления. Читайте также: Дожди ожидаются на западе Беларуси В Минске продолжается летний музыкально-туристический сезон Витебск готовится встречать гостей "Славянского базара"
18.06.2023 11:45

Штормовое предупреждение на сегодня объявили белорусские синоптики. Днем на большей части Витебской, Минской, Могилевской и Гомельской областей температура воздуха достигнет 30-31 градусов. В лесах трех регионов сохранится пятый класс чрезвычайной пожарной опасности.

Вода в дорогу

За самочувствием автолюбителей в жару следит Госавтоинспекция. На оживленных улицах и проспектах сотрудники ГАИ проводят беседы с водителями, вручают памятки о движении в жаркую погоду и дарят запас питьевой воды в дорогу. По словам инспекторов, повышение температуры воздуха может влиять на скорость реакции за рулем. Это может стать причиной ДТП.


ГАИ напоминает о правилах движения в жару

ГАИ напоминает о том, что оставлять в закрытом авто несовершеннолетних и домашних питомцев строго запрещено. А еще осторожными стоит быть при совершении маневров. В жаркую погоду асфальт может плавиться. Скользкая поверхность может привести к потере управления.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =