Дожди ожидаются на западе Беларуси

Жара на большей части территории и дожди на западе ожидаются сегодня в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Красный уровень опасности из-за жары объявлен на большей части территории Минской области. Чрезвычайная пожарная опасность сохранится местами также по Витебской и Могилевской областям. В дневные часы на большей части Витебской, Минской, Могилевской и Гомельской областей воздух прогреется до 30-31 градуса. Ожидается переменная облачность. Преимущественно по западу прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы и сильные дожди. Ветер неустойчивый умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха составит плюс 26-31 градус, по западу - от 20 до 25 градусов тепла. Читайте также: В Минске продолжается летний музыкально-туристический сезон Витебск готовится встречать гостей "Славянского базара" Фестиваль "Молодечно-2023" уже история
18.06.2023 10:00

Жара на большей части территории и дожди на западе ожидаются сегодня в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Красный уровень опасности из-за жары объявлен на большей части территории Минской области. Чрезвычайная пожарная опасность сохранится местами также по Витебской и Могилевской областям. В дневные часы на большей части Витебской, Минской, Могилевской и Гомельской областей воздух прогреется до 30-31 градуса.

Ожидается переменная облачность. Преимущественно по западу прогнозируются кратковременные дожди, местами грозы и сильные дожди. Ветер неустойчивый умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха составит плюс 26-31 градус, по западу - от 20 до 25 градусов тепла.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =