В Беларуси началась вакцинация детей против COVID-19

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19.  Привить подростков можно в возрасте от 12 до 17 лет. Для этого родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию. Антиковидный укол рекомендуется делать не ранее 6 месяцев после перенесенного коронавируса и при отсутствии противопоказаний. Сегодня первым пациентом в 6-й детской поликлиники Минска стал 16-летний Роман Павловец.  Подростков будут прививать в поликлиниках по месту прописки. Для вакцинации предложат препарат китайского производства "Синофарм". По словам специалистов, противопоказания к детской вакцинации ничем не отличаются от взрослой. Это прежде всего респираторные заболевания, аллергические реакции и непереносимость различных компонентов препарата. Читайте также: Борьба с коронавирусом - в мире уже сделано 9 миллиардов прививок В Беларуси начинается вакцинация детей от COVID-19
27.12.2021 12:09

В Беларуси началась вакцинация детей против инфекции COVID-19. 

Привить подростков можно в возрасте от 12 до 17 лет. Для этого родителям или законным представителям необходимо подписать информированное согласие на вакцинацию. Антиковидный укол рекомендуется делать не ранее 6 месяцев после перенесенного коронавируса и при отсутствии противопоказаний. Сегодня первым пациентом в 6-й детской поликлиники Минска стал 16-летний Роман Павловец. 

Подростков будут прививать в поликлиниках по месту прописки. Для вакцинации предложат препарат китайского производства "Синофарм". По словам специалистов, противопоказания к детской вакцинации ничем не отличаются от взрослой. Это прежде всего респираторные заболевания, аллергические реакции и непереносимость различных компонентов препарата.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =