В Беларуси началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности

У нового главы Совбеза уже есть первая задача. В Беларуси началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности.  Выполнять свои задачи по предназначению армия будет практически на всех полигонах Вооруженных Сил. Из запаса призовут около 300 человек. С хранения сняты вооружения и техника, пристальное внимание - их состоянию и работе обеспечивающих систем. На контроле также степень обученности личного состава. Военному контингенту предстоит действовать в различных условиях: преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесу, так и в населенных пунктах, отметили в Минобороны. Танковые подразделения отрабатывают ведение огня штатным артиллерийским выстрелом. Несмотря на погодные условия, проверяемые подразделения успешно выполняют поставленные им задачи.  Завершить проверку планируется проведением контрольных занятий и тактических учений с боевой стрельбой различного уровня.  
31.01.2021 22:10
У нового главы Совбеза уже есть первая задача. В Беларуси началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности.  Выполнять свои задачи по предназначению армия будет практически на всех полигонах Вооруженных Сил. Из запаса призовут около 300 человек. С хранения сняты вооружения и техника, пристальное внимание - их состоянию и работе обеспечивающих систем. На контроле также степень обученности личного состава.

Военному контингенту предстоит действовать в различных условиях: преодолевать водные преграды, отрабатывать учебно-боевые задачи днем и ночью, как в лесу, так и в населенных пунктах, отметили в Минобороны. Танковые подразделения отрабатывают ведение огня штатным артиллерийским выстрелом. Несмотря на погодные условия, проверяемые подразделения успешно выполняют поставленные им задачи. 

Завершить проверку планируется проведением контрольных занятий и тактических учений с боевой стрельбой различного уровня.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =