Яблони и форзиции цветут в столице

Золотой дождь в Минске! На столичных улицах уже во всю мощь цветут форзиции. Также весенние "бело-розовые" наряды "примерили" яблони. Обычно цветы на этих деревьях распускаются в конце апреля - начале мая. Но в этом году "живописный сезон" начался раньше из-за теплой погоды. Кстати, цветение яблонь начинается, если температура воздуха составляет как минимум плюс 15 градусов. А вот эти контрастные кадры мы получили из Борисова. Там в воздухе летали белые лепестки - не яблоневый цвет - снег! Такой в этом году апрель.
14.04.2020 15:21
Золотой дождь в Минске! На столичных улицах уже во всю мощь цветут форзиции. Также весенние "бело-розовые" наряды "примерили" яблони. Обычно цветы на этих деревьях распускаются в конце апреля - начале мая. Но в этом году "живописный сезон" начался раньше из-за теплой погоды. Кстати, цветение яблонь начинается, если температура воздуха составляет как минимум плюс 15 градусов.

А вот эти контрастные кадры мы получили из Борисова. Там в воздухе летали белые лепестки - не яблоневый цвет - снег! Такой в этом году апрель.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =