В Беларуси могут ввести регистрационные карты для перевозок пассажиров

В Беларуси планируют ввести регистрационные карты для перевозок пассажиров, в том числе и автомобилями такси. Соответствующие изменения предусмотрены проектом указа о вопросах автомобильных перевозок пассажиров. Согласно документу, деятельность без наличия регистрационной карты или карты допуска водителя является незаконной и запрещается. Реализовать так называемые серые схемы будет невозможно. В случае если перевозчик не соблюдает законодательство, к нему будут применены ограничительные меры.  Цель проекта - обеспечить безопасные перевозки пассажиров, создать условия для добросовестной конкуренции и повысить качество оказываемых услуг.  Читайте также: Geely Atlas Pro вызвал большой интерес у потребителей Белавиа вдвое увеличит количество рейсов между Минском и Москвой
02.08.2021 08:22

В Беларуси планируют ввести регистрационные карты для перевозок пассажиров, в том числе и автомобилями такси. Соответствующие изменения предусмотрены проектом указа о вопросах автомобильных перевозок пассажиров. Согласно документу, деятельность без наличия регистрационной карты или карты допуска водителя является незаконной и запрещается. Реализовать так называемые серые схемы будет невозможно. В случае если перевозчик не соблюдает законодательство, к нему будут применены ограничительные меры. 

Цель проекта - обеспечить безопасные перевозки пассажиров, создать условия для добросовестной конкуренции и повысить качество оказываемых услуг. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =