Фестиваль национальных культур пройдет в Гродно

Белорусское подворье станет эпицентром Фестиваля национальных культур в Гродно. На площади Ленина появится интерактивная карта страны с разделением на области. В каждой зоне - региональные обычаи. Всего же в исторической части города возведут 17 национальных подворий. Расположение не только по пешеходной улице. Стоит заглядывать и под арки: подворья построят и на улочках-ответвлениях от главной Советской. Так, небольшие по численности диаспоры будут объединены на одной территории. Всего же на 13-м республиканском фестивале аккредитуют 800 участников. Новинки предстоящего марафона на полсотни мероприятий раскрыли накануне в Национальном пресс-центре.  Гродно уже готов принимать гостей - открыта бронь на гостиницы, улицы окутывают  в праздничную "обертку", на площади Советской разместят главную сцену - после праздничного салюта там даст сольный концерт Руслан Алехно. По городу расположат 170 торговых точек на 3 тысячи посадочных мест. Другие новости культуры: 40 работ китайской живописи в разных жанрах и техниках - в галерее "Университет культуры" Чем удивит зрителей Фестиваль национальных культур в Гродно? Беларусь готовится к юбилею Янки Купалы
26.05.2022 08:46

Белорусское подворье станет эпицентром Фестиваля национальных культур в Гродно. На площади Ленина появится интерактивная карта страны с разделением на области. В каждой зоне - региональные обычаи. Всего же в исторической части города возведут 17 национальных подворий. Расположение не только по пешеходной улице. Стоит заглядывать и под арки: подворья построят и на улочках-ответвлениях от главной Советской. Так, небольшие по численности диаспоры будут объединены на одной территории.

Всего же на 13-м республиканском фестивале аккредитуют 800 участников. Новинки предстоящего марафона на полсотни мероприятий раскрыли накануне в Национальном пресс-центре. 

Гродно уже готов принимать гостей - открыта бронь на гостиницы, улицы окутывают  в праздничную "обертку", на площади Советской разместят главную сцену - после праздничного салюта там даст сольный концерт Руслан Алехно. По городу расположат 170 торговых точек на 3 тысячи посадочных мест.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =