В Беларуси из-за жары в 70 районах запрещено посещение лесов

По-прежнему пожароопасная ситуация в природных экосистемах и нашей страны. Причина - затяжная засуха и высокая температура воздуха.    Частично ограничено посещение лесов в 9 районах, а в 70 - под запретом. Работники лесной охраны сейчас на посту в усиленном режиме. Несколько раз в день обязательный объезд лесного массива, формирование минерализованных полос. На случай возгорания укомплектованы лесные пожарные станции. Специалисты напоминают:  основная причина пожаров - беспечность человека. За нарушение требований пожарной безопасности грозит штраф. Читайте также: Из-за жаркой погоды цветы в Минске поливают по ночам Запрет на посещение лесов действует в Вилейском, Борисовском, Березинском и Крупском районах Минской области Африканская жара продолжает держаться в Беларуси
15.07.2021 10:11

По-прежнему пожароопасная ситуация в природных экосистемах и нашей страны. Причина - затяжная засуха и высокая температура воздуха. 


  Частично ограничено посещение лесов в 9 районах, а в 70 - под запретом.


Работники лесной охраны сейчас на посту в усиленном режиме. Несколько раз в день обязательный объезд лесного массива, формирование минерализованных полос. На случай возгорания укомплектованы лесные пожарные станции.

Специалисты напоминают:  основная причина пожаров - беспечность человека. За нарушение требований пожарной безопасности грозит штраф.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =