В Барановичах открылся первый региональный логистический комплекс сети Евроопт

Центр класса А плюс стал самым большим в стране складом под одной крышей. Почему в новом комплексе невозможна просрочка товара? Наш корреспондент Яков Бута познакомился с последними логистическими технологиями и даже поднялся на одну из самых высоких складских полок в стране.В самый большой логистический центр в стране под одной крышей Евроопт вложил двадцать пять миллионов евро. Магазины сети открываются по всей стране, и мощностей складских комплексов в Минске уже не хватало. Центр в Барановичах стал первым региональным логистическим комплексом этого ретейлера. Ежедневно сюда приезжают полсотни фур.В новом логистическом комплексе рабочая высота одна из самых больших в стране. Штабелер поднимает паллеты под самый потолок - на 14 метров. Для этого на вилах установлены специальные камеры.Температура в помещении склада глубокой заморозки - минус 18. Работники в теплых куртках и имеют право на 10-минутный отдых каждый час. Кстати, продукция из этих камер доставляется в магазины сети по всей стране. Притом, в ближайшее время компания планирует запустить масштабный проект по перевозке замороженных продуктов в термоконтейнерах, которые сохраняют нужную температуру и позволяют сохранить максимальное качество товара. Русланас Модулевас, эксперт по логистике сети магазинов Евроопт: Таким образом у нас получится снизить транспортные затраты около 30%, и сможем перевозить товар глубокой заморозки вместе с сухим товаром. В одной машине.Этот комплекс можно назвать одним из самых современных в стране. Здесь применили все последние складские технологии. Система хранения товаров полностью автоматизирована.Андрей Высоцкий, заместитель генерального директора по логистике сети магазинов Евроопт: Мы знаем где что стоит, сроки годности, какой товар должен уйти первым, жесткий контроль продукции на входе позволяет избавить нас от каких-либо видов просрочки, брака. В случае выявления брака изымается вся партия и отправляется поставщику товара обратно.С вводом таких крупных логистических комплексов Евроопту удастся сократить транспортные издержки и затраты на хранение товаров. Тем самым снизить еще больше стоимость продукции в магазинах сети.
29.01.2014 21:40

Центр класса А плюс стал самым большим в стране складом под одной крышей.


Центр класса А плюс стал самым большим в стране складом под одной крышей. Почему в новом комплексе невозможна просрочка товара? Наш корреспондент Яков Бута познакомился с последними логистическими технологиями и даже поднялся на одну из самых высоких складских полок в стране.


В самый большой логистический центр в стране под одной крышей Евроопт вложил двадцать пять миллионов евро. Магазины сети открываются по всей стране, и мощностей складских комплексов в Минске уже не хватало. Центр в Барановичах стал первым региональным логистическим комплексом этого ретейлера. Ежедневно сюда приезжают полсотни фур.


В новом логистическом комплексе рабочая высота одна из самых больших в стране. Штабелер поднимает паллеты под самый потолок - на 14 метров. Для этого на вилах установлены специальные камеры.


Температура в помещении склада глубокой заморозки - минус 18. Работники в теплых куртках и имеют право на 10-минутный отдых каждый час. Кстати, продукция из этих камер доставляется в магазины сети по всей стране. Притом, в ближайшее время компания планирует запустить масштабный проект по перевозке замороженных продуктов в термоконтейнерах, которые сохраняют нужную температуру и позволяют сохранить максимальное качество товара.


Русланас Модулевас, эксперт по логистике сети магазинов Евроопт: Таким образом у нас получится снизить транспортные затраты около 30%, и сможем перевозить товар глубокой заморозки вместе с сухим товаром. В одной машине.


Этот комплекс можно назвать одним из самых современных в стране. Здесь применили все последние складские технологии. Система хранения товаров полностью автоматизирована.


Андрей Высоцкий, заместитель генерального директора по логистике сети магазинов Евроопт: Мы знаем где что стоит, сроки годности, какой товар должен уйти первым, жесткий контроль продукции на входе позволяет избавить нас от каких-либо видов просрочки, брака. В случае выявления брака изымается вся партия и отправляется поставщику товара обратно.


С вводом таких крупных логистических комплексов Евроопту удастся сократить транспортные издержки и затраты на хранение товаров. Тем самым снизить еще больше стоимость продукции в магазинах сети.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =