Дарья Домрачева продолжает побеждать

Дарья Домрачева, завершив официальный сезон,  продолжает побеждать. Все лучшие биатлонные силы планеты  провели этот уик-энд в Тюмени. Обладательница Большого хрустального глобуса  в очередной раз показала всему миру, что у спортсмена  нет второстепенных стартов. Репортаж из Тюмени  нашего специального корреспондента Андрея Иванова. Если считать пьедесталы этапов Кубка мира, то сезон 14-15 для Дарьи Домрачевой получился самым продуктивным. 9 раз белоруска побеждала в индивидуальных гонках, еще 6 раз занимала призовые места, в том числе, и в эстафетах. Сезон завершен, но ей побед оказалось недостаточно. Белоруска приехала в Сибирь и в очередной раз подтвердила свое высочайшее реноме, победив в двух коммерческих гонках из трех. И это при тяжелейшем графике. После субботней победы в мега масс-старте Домрачева два  с половиной часа проводит, раздавая автографы болельщикам, вместе с  другими звездами биатлона. А уже в воскресенье выходит на очередную гонку. Трассу проложили прямо на футбольном стадионе: 4 огневых рубежа, но короткие круги. Арена забита под завязку, кто-то пользуется близостью своих особняков и следит за происходящим с комфортом. Домрачева начинает и… выигрывает. Делает это уверенно и, как кажется с трибуны, без вариантов. Вторая на финише Надежда Скардино. Еще через полтора часа и спортсменки выходят на смешанную эстафету. Домрачева выбирает себе в пару Бъерндалена, Скардино останавливается на Мартене Фуркаде. До поры до времени все идет хорошо, но потом происходит инцидент, который ставит крест на медальных перспективах пары Скардино-Фуркад. Надежду сбивают при передаче эстафеты, и она ломает ружье. Невозможность нормально стрелять, она компенсирует «нарезая» штрафные круги.  Стадион аплодирует стоя. Дарья долгое время лидирует, а вот Уле-Эйнар, допускает несколько промахов и завершает эстафету только 4-м. Домрачева вновь демонстрирует запредельный КПД, 2 победы за 2 дня, Скардино впервые принимает участие в подобных стартах и сходу берет серебряную медаль. Идеальное завершение сезона, который многие болельщики назовут «белорусским».  
06.04.2015 07:02

Дарья Домрачева, завершив официальный сезон,  продолжает побеждать. Все лучшие биатлонные силы планеты  провели этот уик-энд в Тюмени. Обладательница Большого хрустального глобуса  в очередной раз показала всему миру, что у спортсмена  нет второстепенных стартов. Репортаж из Тюмени  нашего специального корреспондента Андрея Иванова.

Если считать пьедесталы этапов Кубка мира, то сезон 14-15 для Дарьи Домрачевой получился самым продуктивным. 9 раз белоруска побеждала в индивидуальных гонках, еще 6 раз занимала призовые места, в том числе, и в эстафетах. Сезон завершен, но ей побед оказалось недостаточно. Белоруска приехала в Сибирь и в очередной раз подтвердила свое высочайшее реноме, победив в двух коммерческих гонках из трех.

И это при тяжелейшем графике. После субботней победы в мега масс-старте Домрачева два  с половиной часа проводит, раздавая автографы болельщикам, вместе с  другими звездами биатлона.

А уже в воскресенье выходит на очередную гонку. Трассу проложили прямо на футбольном стадионе: 4 огневых рубежа, но короткие круги. Арена забита под завязку, кто-то пользуется близостью своих особняков и следит за происходящим с комфортом. Домрачева начинает и… выигрывает. Делает это уверенно и, как кажется с трибуны, без вариантов. Вторая на финише Надежда Скардино.

Еще через полтора часа и спортсменки выходят на смешанную эстафету. Домрачева выбирает себе в пару Бъерндалена, Скардино останавливается на Мартене Фуркаде. До поры до времени все идет хорошо, но потом происходит инцидент, который ставит крест на медальных перспективах пары Скардино-Фуркад. Надежду сбивают при передаче эстафеты, и она ломает ружье. Невозможность нормально стрелять, она компенсирует «нарезая» штрафные круги.  Стадион аплодирует стоя.

Дарья долгое время лидирует, а вот Уле-Эйнар, допускает несколько промахов и завершает эстафету только 4-м.

Домрачева вновь демонстрирует запредельный КПД, 2 победы за 2 дня, Скардино впервые принимает участие в подобных стартах и сходу берет серебряную медаль. Идеальное завершение сезона, который многие болельщики назовут «белорусским».

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =