В 140 агрогородках модернизируют дороги в 2024 году - Сивак

Сформирована программа, по которой в 2024 году по плану модернизируют и восстановят дороги в 140 агрогородках. Об этом в программе "Вопрос номер один" заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак.  Вице-премьер обратил внимание, что в существующих населенных пунктах очень сложно соблюдать нормативы: "Президент дал поручение, и мы подготовили документы, чтобы могли заниматься на существующих улицах модернизацией или даже капитальным ремонтом проезжей части улиц. Потому что, если не соблюдаются какие-то технические нормы, возникают препятствия со стороны экспертизы". Из-за существующей застройки могут даже не соблюдаться размеры проезжей части. И чтобы  преодолеть нормативку, которая сегодня в различных нормативных актах,  потребовалась помощь Президента, пояснил заместитель премьер-министра.  Смотрите все интервью ЗДЕСЬ Анатолий Сивак обозначил проблему - количество улиц постоянно увеличивается: "У нас не добавляется население, а добавляются улицы. А их нужно эксплуатировать. Если на существующей улице могло бы  находиться 20 домов, а 5 человек живет (какой-то дом снесли или никто не живет). Мы в это же время строим на сельскохозяйственных землях или на каких-то неудобицах, на новых землях строим новую улицу, где тоже кладем асфальт. И должны эту и ту улицу обслуживать ". Читайте также: 2,1 млрд белорусских рублей страна потратит на восстановление дорог в 2024 году - Сивак Сивак о том, стоит ли асфальтировать каждую дорогу Сивак о ситуации с ямочным ремонтом на республиканских и местных дорогах
16.03.2024 19:08

Сформирована программа, по которой в 2024 году по плану модернизируют и восстановят дороги в 140 агрогородках. Об этом в программе "Вопрос номер один" заявил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Сивак. 

Вице-премьер обратил внимание, что в существующих населенных пунктах очень сложно соблюдать нормативы: "Президент дал поручение, и мы подготовили документы, чтобы могли заниматься на существующих улицах модернизацией или даже капитальным ремонтом проезжей части улиц. Потому что, если не соблюдаются какие-то технические нормы, возникают препятствия со стороны экспертизы".

Из-за существующей застройки могут даже не соблюдаться размеры проезжей части. И чтобы  преодолеть нормативку, которая сегодня в различных нормативных актах,  потребовалась помощь Президента, пояснил заместитель премьер-министра. 


Смотрите все интервью ЗДЕСЬ


Анатолий Сивак обозначил проблему - количество улиц постоянно увеличивается: "У нас не добавляется население, а добавляются улицы. А их нужно эксплуатировать. Если на существующей улице могло бы  находиться 20 домов, а 5 человек живет (какой-то дом снесли или никто не живет). Мы в это же время строим на сельскохозяйственных землях или на каких-то неудобицах, на новых землях строим новую улицу, где тоже кладем асфальт. И должны эту и ту улицу обслуживать ".


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =