Узнали, в каких областях Беларуси вступили в силу ограничения на посещение лесов

Ограничения на посещение лесов вступили в силу уже в четырех регионах страны: в ряде районов Минской, Гродненской, Витебской и Брестской областей. Связано это с устойчивой сухой погодой. При этом ситуацию с лесными пожарами в Минлесхозе называют спокойной и управляемой, обращая особое внимание на профилактику. Накануне в Белыничском районе прошла отработка взаимодействия лесхоза, городских служб и МЧС. По сценарию, поступило сообщение о возгорании на территории Техтинского лесничества. Благодаря слаженной работе пожар удалось оперативно ликвидировать. Особое внимание в эти дни уделяется не только сохранности, но и восстановлению лесов. Стартует республиканская акция: планируется высадить несколько сотен тысяч молодых деревьев. Читайте также: На Землю может прийти магнитная буря с северными сияниями - на Солнце произошли две мощные вспышки Прошедшая зима в Беларуси стала одной из самых теплых за всю историю метеонаблюдений Деревья в Минске ожидает сезонная стрижка
22.03.2024 11:30

Ограничения на посещение лесов вступили в силу уже в четырех регионах страны: в ряде районов Минской, Гродненской, Витебской и Брестской областей. Связано это с устойчивой сухой погодой. При этом ситуацию с лесными пожарами в Минлесхозе называют спокойной и управляемой, обращая особое внимание на профилактику.

Накануне в Белыничском районе прошла отработка взаимодействия лесхоза, городских служб и МЧС. По сценарию, поступило сообщение о возгорании на территории Техтинского лесничества. Благодаря слаженной работе пожар удалось оперативно ликвидировать.

Особое внимание в эти дни уделяется не только сохранности, но и восстановлению лесов. Стартует республиканская акция: планируется высадить несколько сотен тысяч молодых деревьев.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =