Новый Налоговый кодекс заработает с 2022 года

Дальнейшая цифровизация налоговой системы, удобные сервисы и увеличение количества плательщиков в режиме онлайн - это основные подходы по совершенствованию Налогового кодекса 2022 года. Работа над этим документом уже началась. Предварительно проект будет готов весной следующего года. И здесь речь идет не о перезагрузке, а о шлифовке. Сегодня наша система не уступает системам развитых стран и по структуре налогов, и по их количеству, во многом похожа и по ставкам. При обсуждении новаций будет учитываться опыт стран-партнеров. В частности, российского законодательства. Но речь о полной унификации не идет. О новациях в налоговом законодательстве смотрите в "Главном эфире" Об электронных сервисах, уплате налога на Google и системе контроля кассового оборудования, а также об изменениях со следующего года: какой будет нагрузка и какие новации планируются для бизнеса - об этом министр по налогам и сборам Сергей Наливайко расскажет сегодня в "Главном эфире".
18.10.2020 10:10

Дальнейшая цифровизация налоговой системы, удобные сервисы и увеличение количества плательщиков в режиме онлайн - это основные подходы по совершенствованию Налогового кодекса 2022 года. Работа над этим документом уже началась. Предварительно проект будет готов весной следующего года. И здесь речь идет не о перезагрузке, а о шлифовке. Сегодня наша система не уступает системам развитых стран и по структуре налогов, и по их количеству, во многом похожа и по ставкам. При обсуждении новаций будет учитываться опыт стран-партнеров. В частности, российского законодательства. Но речь о полной унификации не идет.


О новациях в налоговом законодательстве смотрите в "Главном эфире"


Об электронных сервисах, уплате налога на Google и системе контроля кассового оборудования, а также об изменениях со следующего года: какой будет нагрузка и какие новации планируются для бизнеса - об этом министр по налогам и сборам Сергей Наливайко расскажет сегодня в "Главном эфире".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =