На Землю может прийти магнитная буря с северными сияниями - на Солнце произошли две мощные вспышки

Сегодня, 20 марта, во второй половине дня на Землю может прийти магнитная буря с северными сияниями, которая продолжится и завтра минимум до полудня, сообщает Telegram-канал ATN_NEWS. Магнитосфера возмущенная.  В 02:27 на Солнце была зарегистрирована вспышка M2.1 продолжительностью 15 минут. В 10:36 - вспышка M7.4 продолжительностью 24 минуты, она сопровождалась нарушением КВ-радиосвязи. После второй вспышки уровень влияния солнечных рентгеновских всплесков на ионосферу Земли вырос до R2 по шкале из пяти показателей.  Пятно на Солнце также может спровоцировать новые вспышки экстремального класса X. Читайте также: Снежный коллапс и шторм века. Как глобальное потепление меняет погодные условия и нарушает обычный природный баланс? Японский исследовательский модуль готовится высадиться на поверхность Луны В 2023 году ученые открыли более 150 новых видов живых существ Масштабное разрушение, глобальный цифровой вирус и контакт из космоса - какие еще прогнозы делают эксперты на 2024 год
20.03.2024 17:05

Сегодня, 20 марта, во второй половине дня на Землю может прийти магнитная буря с северными сияниями, которая продолжится и завтра минимум до полудня, сообщает Telegram-канал ATN_NEWS. Магнитосфера возмущенная. 

В 02:27 на Солнце была зарегистрирована вспышка M2.1 продолжительностью 15 минут. В 10:36 - вспышка M7.4 продолжительностью 24 минуты, она сопровождалась нарушением КВ-радиосвязи. После второй вспышки уровень влияния солнечных рентгеновских всплесков на ионосферу Земли вырос до R2 по шкале из пяти показателей. 

Пятно на Солнце также может спровоцировать новые вспышки экстремального класса X.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =