Ущерб от ночных беспорядков подсчитывают в Бресте

В Брестский горисполком поступили сотни звонков от брестчан  с просьбой вернуть спокойствие на улицы. Сейчас коммунальщики подсчитывают ущерб. В центре города  были сломаны урны, скамейки, разобрана плитка и бордюры. Как заявил руководитель города,  исполнительная власть готова предоставить площадку для исключительно мирного общения  в цивилизованном формате. Александр Рогачук, председатель Брестского горисполкома: "Коль не разрешили митинг,  я буду разрушать скамейки, кидать булыжники в административные здания, личный состав, это потому что мне мало демократии - это абсолютно неправильный посыл. Я считаю,  что здесь нет прямой связи. Власть исполнительная города Бреста в период электоральной кампании, выборного процесса была на рабочих местах и принимала максимальные меры по минимизации какого-то недопонимания". Затронули также вопрос перебоев с интернетом. Отметим, в Белтелекоме заявили, что сделают перерасчет абонентской платы из-за недоступности интернета с 9 по 11 августа.
12.08.2020 19:11
В Брестский горисполком поступили сотни звонков от брестчан  с просьбой вернуть спокойствие на улицы. Сейчас коммунальщики подсчитывают ущерб. В центре города  были сломаны урны, скамейки, разобрана плитка и бордюры. Как заявил руководитель города,  исполнительная власть готова предоставить площадку для исключительно мирного общения  в цивилизованном формате.

Александр Рогачук, председатель Брестского горисполкома: "Коль не разрешили митинг,  я буду разрушать скамейки, кидать булыжники в административные здания, личный состав, это потому что мне мало демократии - это абсолютно неправильный посыл. Я считаю,  что здесь нет прямой связи. Власть исполнительная города Бреста в период электоральной кампании, выборного процесса была на рабочих местах и принимала максимальные меры по минимизации какого-то недопонимания".

Затронули также вопрос перебоев с интернетом. Отметим, в Белтелекоме заявили, что сделают перерасчет абонентской платы из-за недоступности интернета с 9 по 11 августа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =