Уроки памяти проходят в белорусских школах

Бережно хранить память о победителях, которые подарили нам мирное небо. По всей стране стартовала масштабная патриотическая эстафета "Беларусь помнит. Помним каждого". Свидетелей тех страшных событий все меньше, значит, через подрастающее поколение мы должны передать потомкам всю правду о той войне.  Уроки памяти в эти дни проходят в белорусских школах, у подрастающего поколения высокий интерес к сохранению исторических фактов и подвига нашего народа. К встречам с молодежью подключились также высшие должностные лица, сотрудники госорганов, силовых структур. В канун Дня Победы вспоминают имена героев, их подвиги, вспоминают тех, кто так и не дошел до Победы.  Игорь Комаровский, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Нет в Беларуси ни одной семьи, которую бы не коснулась война, и поэтому на семейном уровне от родителей к детям это должно передаваться, постоянно должны помнить предков, чтить память, и эта нить не должна прерываться никогда. Елена Головнева, замначальника управления Министерства образования Беларуси: Сегодня каждый учащийся может вспомнить и должен вспомнить своих ушедших дедушек и бабушек. У нас работают детские поисковые отряды, которые позволяют вскрывать новые факты, сведения о жертвах фашизма, и наш святой долг - сохранять, приумножать и передавать эту память. Читайте также: Как расцвела идеология нацизма среди украинской верхушки - в авторской рубрике "Площадка" "Беларусь помнит. Помним каждого" - по всей Беларуси стартовала масштабная патриотическая эстафета Александр Лукашенко подписал указ о развитии военно-патриотических клубов
05.05.2022 07:08

Бережно хранить память о победителях, которые подарили нам мирное небо. По всей стране стартовала масштабная патриотическая эстафета "Беларусь помнит. Помним каждого". Свидетелей тех страшных событий все меньше, значит, через подрастающее поколение мы должны передать потомкам всю правду о той войне. 

Уроки памяти в эти дни проходят в белорусских школах, у подрастающего поколения высокий интерес к сохранению исторических фактов и подвига нашего народа. К встречам с молодежью подключились также высшие должностные лица, сотрудники госорганов, силовых структур. В канун Дня Победы вспоминают имена героев, их подвиги, вспоминают тех, кто так и не дошел до Победы. 

Игорь Комаровский, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

Нет в Беларуси ни одной семьи, которую бы не коснулась война, и поэтому на семейном уровне от родителей к детям это должно передаваться, постоянно должны помнить предков, чтить память, и эта нить не должна прерываться никогда.

Елена Головнева, замначальника управления Министерства образования Беларуси:

Сегодня каждый учащийся может вспомнить и должен вспомнить своих ушедших дедушек и бабушек. У нас работают детские поисковые отряды, которые позволяют вскрывать новые факты, сведения о жертвах фашизма, и наш святой долг - сохранять, приумножать и передавать эту память.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =