Урок мужества от Алексея Талая прошел в Витебском колледже легкой промышленности и технологий

Урок мужества от Алексея Талая. Учащиеся Витебского колледжа легкой промышленности и технологий встретились с паралимпийцем и общественным деятелем. Речь шла о настоящих ценностях - семье, друзьях, силе человеческого духа, стойкости, умении преодолевать жизненные трудности. С особым трепетом и гордостью звучали слова о патриотизме. Алексей Талай, паралимпиец, учредитель благотворительного фонда: Нужно объяснить подросткам важность участия во всех процессах жизни, общества. И, конечно же, в будущее послать свой взор: кем я буду? Именно сейчас ребята уже должны думать об этом. Ведь в скором времени им предстоит работать на страну, защищать нашу Родину. В колледже более 500 юношей и девушек. Наравне с другими здесь обучаются и подростки с особенностями развития. Они осваивают профессии обувщиков, операторов ЭВМ, парикмахерское искусство. Читайте также: Народный памятник в честь предков-победителей появится в Бресте Белорусскому паралимпийцу Алексею Талаю исполнилось 40 лет Добрые дела не остаются незамеченными - Алексею Талаю подарили две инвалидные коляски
03.02.2023 09:25

Урок мужества от Алексея Талая. Учащиеся Витебского колледжа легкой промышленности и технологий встретились с паралимпийцем и общественным деятелем. Речь шла о настоящих ценностях - семье, друзьях, силе человеческого духа, стойкости, умении преодолевать жизненные трудности. С особым трепетом и гордостью звучали слова о патриотизме.

Алексей Талай, паралимпиец, учредитель благотворительного фонда:
Нужно объяснить подросткам важность участия во всех процессах жизни, общества. И, конечно же, в будущее послать свой взор: кем я буду? Именно сейчас ребята уже должны думать об этом. Ведь в скором времени им предстоит работать на страну, защищать нашу Родину.

В колледже более 500 юношей и девушек. Наравне с другими здесь обучаются и подростки с особенностями развития. Они осваивают профессии обувщиков, операторов ЭВМ, парикмахерское искусство.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =