В подготовке кадров для прокуратуры необходимы конструктивные изменения

Такое мнение сегодня высказал Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк во время церемонии открытия учебного зала судебных заседаний в Академии управления при Президенте Беларуси. Одна из аудитории этого вуза была переоборудована под импровизированный зал судебных заседаний. Комната воссоздана по всем требованиям и канонам реальности – с местами для народных заседателей, свидетелей, адвокатов и других участников, как уголовных, так и других судебных процессов. Планируется, что заседания в учебном зале будут проходить в форме игровых процессов, но с присутствием реальных судей и прокуроров, которые будут делиться со студентами своим опытом. Также генеральный прокурор заявил, что прокуратура Беларуси сегодня активно занимается вопросами взыскания дебиторской задолженности. По сравнению с началом года по этому направлению наметилась положительная тенденция. Достичь таких результатов удалось благодаря сотрудничеству с коллегами из России.  
23.11.2015 19:07

Такое мнение сегодня высказал Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк во время церемонии открытия учебного зала судебных заседаний в Академии управления при Президенте Беларуси. Одна из аудитории этого вуза была переоборудована под импровизированный зал судебных заседаний. Комната воссоздана по всем требованиям и канонам реальности – с местами для народных заседателей, свидетелей, адвокатов и других участников, как уголовных, так и других судебных процессов. Планируется, что заседания в учебном зале будут проходить в форме игровых процессов, но с присутствием реальных судей и прокуроров, которые будут делиться со студентами своим опытом.

Также генеральный прокурор заявил, что прокуратура Беларуси сегодня активно занимается вопросами взыскания дебиторской задолженности. По сравнению с началом года по этому направлению наметилась положительная тенденция. Достичь таких результатов удалось благодаря сотрудничеству с коллегами из России.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =