Украинский политолог Андрей Золотарев: Белорусы должны научиться слушать и слышать друг друга

Не потерять страну в общественном противостоянии - вот главное, о чем сегодня не перестают предупреждать эксперты и те, кто искренне за нас переживает. Белорусы должны научиться слушать и слышать друг друга. Такое мнение в интервью нашему каналу высказал украинский политолог Андрей Золотарев.  Андрей Золотарев, политолог, руководитель центра "Третий сектор" (Украина): "Мы наблюдаем попытку отмайданить Лукашенко, то, что вы видели в 2013-2014 году в Украине. То есть когда меньшинство навязало свою волю большинству. Нечто подобное происходит и сейчас в Беларуси. Старую истину "разделяй и властвуй" никто не отменял, как и у нас в Украине: соседи, старые друзья, родственники, даже в одной семье люди сталкивались лбами из-за политических взглядов и предпочтений. Мой совет - белорусы должны научиться слышать и слушать друг друга. Иначе будет беда, иначе будет то, что произошло у нас в Украине, когда фактически страну разорвали, и то же самое может произойти с белорусами. И белорусы должны задать себе очень простой вопрос: "А где здесь я?" Да, зовут в Европу, и украинцев тоже звали, забывая добавить, что по пути в Европу ни украинцев, ни белорусов кормить никто не обещал. Забастовки в любом случае приведут к потерям, к экономическим потерям Беларуси, опять же  экономическая конкуренция в Беларуси, никто ее не отменял. И то, чего удалось добиться Лукашенко, используя выгоды географического положения Беларуси, геополитического противостояния, это может быть утрачено в очень короткий срок, поскольку в процветающей, сильно экономической Беларуси не заинтересован никто. Для многих Беларусь конкурент". 
01.09.2020 21:00
Не потерять страну в общественном противостоянии - вот главное, о чем сегодня не перестают предупреждать эксперты и те, кто искренне за нас переживает. Белорусы должны научиться слушать и слышать друг друга. Такое мнение в интервью нашему каналу высказал украинский политолог Андрей Золотарев. 

Андрей Золотарев, политолог, руководитель центра "Третий сектор" (Украина): "Мы наблюдаем попытку отмайданить Лукашенко, то, что вы видели в 2013-2014 году в Украине. То есть когда меньшинство навязало свою волю большинству. Нечто подобное происходит и сейчас в Беларуси. Старую истину "разделяй и властвуй" никто не отменял, как и у нас в Украине: соседи, старые друзья, родственники, даже в одной семье люди сталкивались лбами из-за политических взглядов и предпочтений. Мой совет - белорусы должны научиться слышать и слушать друг друга. Иначе будет беда, иначе будет то, что произошло у нас в Украине, когда фактически страну разорвали, и то же самое может произойти с белорусами. И белорусы должны задать себе очень простой вопрос: "А где здесь я?" Да, зовут в Европу, и украинцев тоже звали, забывая добавить, что по пути в Европу ни украинцев, ни белорусов кормить никто не обещал.

Забастовки в любом случае приведут к потерям, к экономическим потерям Беларуси, опять же  экономическая конкуренция в Беларуси, никто ее не отменял. И то, чего удалось добиться Лукашенко, используя выгоды географического положения Беларуси, геополитического противостояния, это может быть утрачено в очень короткий срок, поскольку в процветающей, сильно экономической Беларуси не заинтересован никто. Для многих Беларусь конкурент". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =