Учения десантников вышли на завершающий этап

Накануне на Ружанском полигоне военнослужащие 38 бригады отработали эпизод по деблокированию и освобождению захваченного аэродрома. Примечательно, что это тактическое задание выполняла всего одна рота. Работали десантники в тандеме с авиацией, представленной вертолетами и самолетами Як-130. Такие связки войск – уже отработанная схема для белорусских военных. Она помогает выполнять поставленные задачи более эффективно и выводит слаживание между разными родами войск на более высокий уровень. Еще одной спецификой этого тактического эпизода стало то, что десантники 38 бригады выполняли его на незнакомом полигоне. Накануне десантники совершили 200-километровый марш на Брестский полигон, где прошли стрельбы из боевого оружия После этого военнослужащие 38 бригады начали сворачивать боевые порядки и перебрасывать личный состав в места постоянной дислокации. Официально маневры десантников завершатся завтра.
03.04.2021 09:22
Накануне на Ружанском полигоне военнослужащие 38 бригады отработали эпизод по деблокированию и освобождению захваченного аэродрома. Примечательно, что это тактическое задание выполняла всего одна рота. Работали десантники в тандеме с авиацией, представленной вертолетами и самолетами Як-130. Такие связки войск – уже отработанная схема для белорусских военных. Она помогает выполнять поставленные задачи более эффективно и выводит слаживание между разными родами войск на более высокий уровень. Еще одной спецификой этого тактического эпизода стало то, что десантники 38 бригады выполняли его на незнакомом полигоне.

Накануне десантники совершили 200-километровый марш на Брестский полигон, где прошли стрельбы из боевого оружия

После этого военнослужащие 38 бригады начали сворачивать боевые порядки и перебрасывать личный состав в места постоянной дислокации. Официально маневры десантников завершатся завтра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =