Творческие мастер-классы для детей-инвалидов в Минске

Научиться танцевать или играть на музыкальных инструментах - шведская благотворительная организация посетила Минск, чтобы провести творческие мастер-классы для детей-инвалидов. Площадкой для арт-мастерской стала средняя школа номер 25. Помогают зарубежным волонтерам и студенты Педагогического университета имени Максима Танка. Дети играли в интерактивные игры и пробовали составить собственное музыкальное произведение с помощью специального мобильного приложения. София Александерссон, арт-директор Шведской благотворительной организации: "В первую очередь наша организация стремится найти творческий подход к каждому человеку. Я уверена, что когда кто-то раскрывает свои художественные способности, то он становится более открытым для окружающего мира. А для детей с ограниченными возможностями это очень важно и поэтому мы с удовольствием делимся своим опытом". Завтра каждый желающий сможет попробовать себя на театральных подмостках - за день шведские гости планируют поставить любительский спектакль. Премьера состоится вечером того же дня.
02.12.2015 15:20

Научиться танцевать или играть на музыкальных инструментах - шведская благотворительная организация посетила Минск, чтобы провести творческие мастер-классы для детей-инвалидов. Площадкой для арт-мастерской стала средняя школа номер 25. Помогают зарубежным волонтерам и студенты Педагогического университета имени Максима Танка. Дети играли в интерактивные игры и пробовали составить собственное музыкальное произведение с помощью специального мобильного приложения.

София Александерссон, арт-директор Шведской благотворительной организации: "В первую очередь наша организация стремится найти творческий подход к каждому человеку. Я уверена, что когда кто-то раскрывает свои художественные способности, то он становится более открытым для окружающего мира. А для детей с ограниченными возможностями это очень важно и поэтому мы с удовольствием делимся своим опытом".

Завтра каждый желающий сможет попробовать себя на театральных подмостках - за день шведские гости планируют поставить любительский спектакль. Премьера состоится вечером того же дня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =