Участники экспедиции на Эверест вручили А. Лукашенко белорусский флаг, побывавший на самой высокой точке планеты

После полудня на Кургане Славы открылись выставки, ярмарки, праздничные концерты и развлекательные площадки. Организаторы заверяют: в День Независимости каждый сможет найти занятие по интересам.  На связи  корреспондент  Светлана Лукьянюк (прямое включение).  Здесь уже стартовала большая развлекательная программа. Например, ярмарка "Беларусь самобытная". Здесь и картины, и изделия из керамики, дерева, бисера, композиции из соломы, а также можно купить мед и свежеиспеченный хлеб. Праздничное настроение поддерживают и музыкальные коллективы. Есть возможность покататься на лошадях и поучаствовать в физкультурно-спортивных развлечениях - таких, как мини-гольф, дартс, гиря, городки. Так что присоединяйтесь к торжествам и приезжайте на Курган Славы! Это хорошая возможность провести с друзьями или семьей сегодняшний выходной и праздничный день.  Официальные торжества с участием Президента завершились здесь более получаса назад.  Один из запоминающихся моментов мероприятия  - подарок государственного флага Беларуси Президенту от альпинистов. Это флаг они водрузили на Эвересте, когда добрались до вершины.  У Кургана Славы запланировано множество масштабных мероприятий: выставка  военной техники под открытым небом, мастер-классы, музейная арт-платформа.  Также во время праздника гостям предлагают принять участие в акции по изготовлению бумажных журавликов. Согласно преданию, когда сделаешь тысячу таких птиц, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. И как нам рассказали организаторы, по завершении акции все участники коллективно пожелают Беларуси оставаться такой же процветающей, мирной и независимой страной.  Читайте также А. Лукашенко: Сегодня нет в стране людей, которые не понимают, что происходит Сохранить и приумножить то, что создавали вместе - послание ветеранов Великой Отечественной войны С Днем Независимости соотечественников поздравил Президент Беларуси А. Лукашенко провел торжественное собрание по случаю 3 Июля
03.07.2021 12:55

После полудня на Кургане Славы открылись выставки, ярмарки, праздничные концерты и развлекательные площадки. Организаторы заверяют: в День Независимости каждый сможет найти занятие по интересам. 


На связи  корреспондент  Светлана Лукьянюк (прямое включение). 

Здесь уже стартовала большая развлекательная программа. Например, ярмарка "Беларусь самобытная". Здесь и картины, и изделия из керамики, дерева, бисера, композиции из соломы, а также можно купить мед и свежеиспеченный хлеб. Праздничное настроение поддерживают и музыкальные коллективы. Есть возможность покататься на лошадях и поучаствовать в физкультурно-спортивных развлечениях - таких, как мини-гольф, дартс, гиря, городки. Так что присоединяйтесь к торжествам и приезжайте на Курган Славы! Это хорошая возможность провести с друзьями или семьей сегодняшний выходной и праздничный день. 

Официальные торжества с участием Президента завершились здесь более получаса назад.  Один из запоминающихся моментов мероприятия  - подарок государственного флага Беларуси Президенту от альпинистов. Это флаг они водрузили на Эвересте, когда добрались до вершины. 

У Кургана Славы запланировано множество масштабных мероприятий: выставка  военной техники под открытым небом, мастер-классы, музейная арт-платформа. 

Также во время праздника гостям предлагают принять участие в акции по изготовлению бумажных журавликов. Согласно преданию, когда сделаешь тысячу таких птиц, можно загадать желание, и оно обязательно сбудется. И как нам рассказали организаторы, по завершении акции все участники коллективно пожелают Беларуси оставаться такой же процветающей, мирной и независимой страной. 


Читайте также





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =