С Днем Независимости соотечественников поздравил Президент Беларуси

Поколения патриотов, созидателей, победителей - отсюда белорусы черпали и черпают силы, трудолюбие, самоотверженность. С Днем Независимости соотечественников поздравил Президент: Главный праздник страны воплощает в себе многовековую историю борьбы белорусов за свободу, за право жить на родной земле. Глубоко символично, что эта дата исторически связана с днем освобождения столицы нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. В годы Великой Отечественной войны белорусский народ заплатил миллионами жизней своих сыновей и дочерей, защищая наше будущее. Этот горький опыт научил нас беречь мир, ценить национальное единство, сражаться за государственность. Белорусы всегда черпали силы в духовном наследии предков, в их трудолюбии и самоотверженности. За нами стоят многие поколения патриотов, созидателей, победителей. Мы не имеем права их подвести. Точно так же, как мы в ответе и перед нашими потомками. Убежден, только бережно храня память о героях и приумножая достигнутое, белорусы всегда будут оставаться хозяевами на своей земле и сами определять собственную судьбу. Читайте также: Минск готовится к празднованию 3 Июля Праздничная афиша ко Дню Независимости - только в Минске пройдет около 120 мероприятий
03.07.2021 09:09

Поколения патриотов, созидателей, победителей - отсюда белорусы черпали и черпают силы, трудолюбие, самоотверженность. С Днем Независимости соотечественников поздравил Президент:

Главный праздник страны воплощает в себе многовековую историю борьбы белорусов за свободу, за право жить на родной земле. Глубоко символично, что эта дата исторически связана с днем освобождения столицы нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков. В годы Великой Отечественной войны белорусский народ заплатил миллионами жизней своих сыновей и дочерей, защищая наше будущее. Этот горький опыт научил нас беречь мир, ценить национальное единство, сражаться за государственность. Белорусы всегда черпали силы в духовном наследии предков, в их трудолюбии и самоотверженности. За нами стоят многие поколения патриотов, созидателей, победителей. Мы не имеем права их подвести. Точно так же, как мы в ответе и перед нашими потомками. Убежден, только бережно храня память о героях и приумножая достигнутое, белорусы всегда будут оставаться хозяевами на своей земле и сами определять собственную судьбу.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =