У самарской машины "Туман", постоянного участника выставки "Белагро", комплектующие из Беларуси

Фирменный бренд этого завода - "Туман" - машина для внесения минеральных и жидких удобрений, а также химической обработки растений. У предприятия есть свои наделы земли, поэтому здесь не понаслышке знают, какой должна быть сельхозтехника: удобной, многофункциональной и технологичной. Умная начинка - настоящая гордость производителя. Ну а чтобы машина служила долго, нужны качественные запчасти. Немалую часть комплектующих берут у белорусских производителей. Михаил Синицын, директор по снабжению ООО "Пегас-Агро": У нас порядка 10 белорусских поставщиков на разных стадиях. Какие-то компоненты, например, радиатор, используется только белорусский, какие-то компоненты у нас используются как белорусских, так и других поставщиков. В настоящее время много компонентов компаний на стадии проработки, то есть получаем опытные образцы, какие-то ограниченные партии. Из последнего буквально несколько недель назад приезжали представители Минского моторного завода. Мы полны надежд заполучить белорусский двигатель для нашей машины. "Туманы" хорошо знакомы и белорусским аграриям. Сегодня в нашей стране работает более полусотни машин, и есть планы по удвоению этого показателя. Да, заводу приходится выдерживать конкуренцию с белорусскими производителями аналогичной техники. Но сегодня соперничество отходит на второй план. Смотрите специальный репортаж "Самара-городОК" ЗДЕСЬ Светлана Линник, гендиректор ООО "Пегас-Агро": Мы будем наращивать объем поставляемых компонентов к нам из Республики Беларусь и, соответственно, надеемся, что наш продукт, который мы производим, нравится белорусскому рынку. И планируем наращивать его поставки тоже для ваших фермеров. Кстати, "Туманы" - постоянные участники выставки "Белагро". Это хорошая площадка для переговоров с белорусскими коллегами. В свою очередь и сам завод ждет в гости потенциальных партнеров. Тех, кто заинтересован в создании качественного продукта.   Читайте также: Белорусские станки будут работать на производстве двигателей для самолетов в Самаре Белорусские и российские студенты планируют создать совместный спутник В Тольятти прибыли 19 новых автобусов МАЗ из антисанкционной линейки Первый белорусский электробус выйдет на улицы Самары до конца мая
13.05.2023 22:30

Фирменный бренд этого завода - "Туман" - машина для внесения минеральных и жидких удобрений, а также химической обработки растений. У предприятия есть свои наделы земли, поэтому здесь не понаслышке знают, какой должна быть сельхозтехника: удобной, многофункциональной и технологичной. Умная начинка - настоящая гордость производителя.

Ну а чтобы машина служила долго, нужны качественные запчасти. Немалую часть комплектующих берут у белорусских производителей.

Михаил Синицын, директор по снабжению ООО "Пегас-Агро":

У нас порядка 10 белорусских поставщиков на разных стадиях. Какие-то компоненты, например, радиатор, используется только белорусский, какие-то компоненты у нас используются как белорусских, так и других поставщиков. В настоящее время много компонентов компаний на стадии проработки, то есть получаем опытные образцы, какие-то ограниченные партии. Из последнего буквально несколько недель назад приезжали представители Минского моторного завода. Мы полны надежд заполучить белорусский двигатель для нашей машины.

"Туманы" хорошо знакомы и белорусским аграриям. Сегодня в нашей стране работает более полусотни машин, и есть планы по удвоению этого показателя. Да, заводу приходится выдерживать конкуренцию с белорусскими производителями аналогичной техники. Но сегодня соперничество отходит на второй план.


Смотрите специальный репортаж "Самара-городОК" ЗДЕСЬ


Светлана Линник, гендиректор ООО "Пегас-Агро":

Мы будем наращивать объем поставляемых компонентов к нам из Республики Беларусь и, соответственно, надеемся, что наш продукт, который мы производим, нравится белорусскому рынку. И планируем наращивать его поставки тоже для ваших фермеров.

Кстати, "Туманы" - постоянные участники выставки "Белагро". Это хорошая площадка для переговоров с белорусскими коллегами. В свою очередь и сам завод ждет в гости потенциальных партнеров. Тех, кто заинтересован в создании качественного продукта.

 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =