У православных верующих сегодня начинается Масленичная неделя

Время лакомств, развлечений и проводов зимы. У православных верующих сегодня начинается Масленичная неделя. Понедельник сырной седмицы принято ходить в гости к сватам, делиться своими рецептами. Наши предки считали, что от того, насколько веселыми и сытными будут эти дни перед постом, зависит успех всего года. В агроусадьбах встречают весну колоритно - с хороводами, мастер-классами от ремесленников, народными играми с масленичным столбом и, конечно, фольклорными песнями. Народные гуляния пройдут во всех районах столицы. Главная площадка развернется у Дворца спорта 9 марта в полдень.
04.03.2019 07:15

Время лакомств, развлечений и проводов зимы. У православных верующих сегодня начинается Масленичная неделя. Понедельник сырной седмицы принято ходить в гости к сватам, делиться своими рецептами. Наши предки считали, что от того, насколько веселыми и сытными будут эти дни перед постом, зависит успех всего года.

Народные гуляния пройдут во всех районах столицы..jpg

В агроусадьбах встречают весну колоритно - с хороводами, мастер-классами от ремесленников, народными играми с масленичным столбом и, конечно, фольклорными песнями. Народные гуляния пройдут во всех районах столицы. Главная площадка развернется у Дворца спорта 9 марта в полдень.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =