У медиков будет современное оборудование, в том числе и аппарат МРТ - реконструкция Витебской областной инфекционной больницы

В Витебске реконструируют областную инфекционную больницу. Это одно из старейших учреждений здравоохранения северного региона. Строители возводят корпус-вставку, который соединит уже существующие здания. Здесь разместятся диагностические отделения, где пациенты смогут пройти полное обследование. В распоряжении медиков будет современное оборудование, в том числе и аппарат МРТ. Значительное преобразование ожидает и лечебный корпус, где откроются новые отделения. Татьяна Ковалева, главврач Витебской областной клинической инфекционной больницы: Будут службы УЗИ, рентген-диагностики, эндоскопическая служба, лаборатория, оснащенная современным оборудованием. Там же будет база для кафедры инфекционных болезней. И корпус, который находится за вставкой в реконструкции, будет только лечебным корпусом. Обновление инфекционной больницы не единственный крупный проект в системе здравоохранения региона. Продолжается строительство операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы. Совсем скоро состоится открытие поликлиники в Орше. В 2024 году к строительству новой поликлиники приступят и в Полоцке - она появится в новом густонаселенном микрорайоне. Читайте также: Лукашенко назначил нового министра здравоохранения Беларуси Какие критерии медицинской аккредитации госорганизаций здравоохранения установили в Беларуси Лукашенко об охране границы: Бдительность и еще раз бдительность
26.01.2024 08:52

В Витебске реконструируют областную инфекционную больницу. Это одно из старейших учреждений здравоохранения северного региона. Строители возводят корпус-вставку, который соединит уже существующие здания. Здесь разместятся диагностические отделения, где пациенты смогут пройти полное обследование. В распоряжении медиков будет современное оборудование, в том числе и аппарат МРТ. Значительное преобразование ожидает и лечебный корпус, где откроются новые отделения.

Татьяна Ковалева, главврач Витебской областной клинической инфекционной больницы:

Будут службы УЗИ, рентген-диагностики, эндоскопическая служба, лаборатория, оснащенная современным оборудованием. Там же будет база для кафедры инфекционных болезней. И корпус, который находится за вставкой в реконструкции, будет только лечебным корпусом.

Обновление инфекционной больницы не единственный крупный проект в системе здравоохранения региона. Продолжается строительство операционно-реанимационного корпуса областной клинической больницы. Совсем скоро состоится открытие поликлиники в Орше. В 2024 году к строительству новой поликлиники приступят и в Полоцке - она появится в новом густонаселенном микрорайоне.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =