У Бреста и Березы появились города-побратимы в китайской провинции Аньхой

Брест и Береза обзавелись побратимами в китайской провинции Аньхой. Соглашения о международном сотрудничестве подписаны во время визита делегации Брестской области в Китай, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского облисполкома. Делегацию юго-западного региона возглавляет заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий. Он поблагодарил принимающую сторону за организацию встречи в провинции Аньхой. "Эта встреча свидетельствует о заинтересованности обеих сторон в дальнейшем развитии крепких, взаимовыгодных, дружественных отношений между нашими регионами", - отметил Дмитрий Городецкий. Свои отношения на новый уровень Брестская область и провинция Аньхой вывели в сентябре 2017 года, подписав соглашение об установлении дружественных связей. "Мы готовы предложить услуги по переводу вагонов с узкой европейской колеи на широкую, а также реализацию проекта по созданию транспортно-логистического хаба на территории Брестской области. Брест является узловой точкой "Шелкового пути" и важным элементом трансграничного коридора для продвижения проекта "Грузовые поезда из Китая в Европу". Брестская область готова предоставить китайской стороне площадку для реализации проекта по строительству образовательного центра", - сказал зампредседателя Брестского облисполкома. Дмитрий Городецкий и вице-губернатор провинции Аньхой Сунь Юн подписали план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного наследия между двумя регионами на 2023-2025 годы. Также во время встречи заключены соглашения об установлении побратимских отношений. Подписи под документами поставили председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский и мэр города Хэфэй Ло Юньфэн, а также председатель Березовского райисполкома Вячеслав Метлицкий и мэр города Бэнбу У Юнбинь. В целом Брестскую область связывают побратимские отношения с китайскими провинциями Ляонин, Шаньси, Аньхой и Хубэй. Фото: БЕЛТА  Читайте также: Белорусский павильон на ВДНХ представил новую экспозицию в рамках открытия Международного форума "Россия" Беларусь - среди участников Международной выставки импорта в Шанхае Белорусские и российские законодатели готовы к конструктивному сотрудничеству
07.11.2023 12:30
Брест и Береза обзавелись побратимами в китайской провинции Аньхой. Соглашения о международном сотрудничестве подписаны во время визита делегации Брестской области в Китай, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Брестского облисполкома.

Делегацию юго-западного региона возглавляет заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий. Он поблагодарил принимающую сторону за организацию встречи в провинции Аньхой.

"Эта встреча свидетельствует о заинтересованности обеих сторон в дальнейшем развитии крепких, взаимовыгодных, дружественных отношений между нашими регионами", - отметил Дмитрий Городецкий. Свои отношения на новый уровень Брестская область и провинция Аньхой вывели в сентябре 2017 года, подписав соглашение об установлении дружественных связей.

"Мы готовы предложить услуги по переводу вагонов с узкой европейской колеи на широкую, а также реализацию проекта по созданию транспортно-логистического хаба на территории Брестской области. Брест является узловой точкой "Шелкового пути" и важным элементом трансграничного коридора для продвижения проекта "Грузовые поезда из Китая в Европу". Брестская область готова предоставить китайской стороне площадку для реализации проекта по строительству образовательного центра", - сказал зампредседателя Брестского облисполкома.

Дмитрий Городецкий и вице-губернатор провинции Аньхой Сунь Юн подписали план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного наследия между двумя регионами на 2023-2025 годы. Также во время встречи заключены соглашения об установлении побратимских отношений. Подписи под документами поставили председатель Брестского горисполкома Сергей Лободинский и мэр города Хэфэй Ло Юньфэн, а также председатель Березовского райисполкома Вячеслав Метлицкий и мэр города Бэнбу У Юнбинь.

В целом Брестскую область связывают побратимские отношения с китайскими провинциями Ляонин, Шаньси, Аньхой и Хубэй.

Фото: БЕЛТА 
Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =