Пархамович: Когда мы будем иметь ограниченный круг ответственных должностных лиц, качество строительства будет только улучшаться

В программе "Панорама" министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович рассказал журналистам, что в планах министерства исключить излишние надзорные органы, которые выдают заключение на финальной стадии проекта. "Тем самым будет повышаться ответственность контролирующих органов, потому что количество их сократится. Как всем известно, у семи нянек дитя без глаза. Поэтому повышение ответственности здесь положительно скажется на качестве и на результате работы. Предполагается, что только Госстройнадзор будет принимать объект на соответствие проектно-сметной документации. А проектно-сметная документация в свою очередь будет тщательно контролироваться органами Госстройэкспертизы на соответствие строительных норм и в первую очередь норм по безопасности", - подчеркнул Пархамович. Он отметил, что когда будет ограниченный круг конкретных ответственных должностных лиц, качество строительства будет только улучшаться. Читайте также: В Лиде активно ведутся работы по строительству объездной дороги Как идет строительство третьей линии метро в Минске С заботой о самых маленьких жителях Минской области. Как в Логойске, Червенском районе и Слуцке идет строительство детских садов
13.04.2024 22:30

В программе "Панорама" министр архитектуры и строительства Беларуси Руслан Пархамович рассказал журналистам, что в планах министерства исключить излишние надзорные органы, которые выдают заключение на финальной стадии проекта.

"Тем самым будет повышаться ответственность контролирующих органов, потому что количество их сократится. Как всем известно, у семи нянек дитя без глаза. Поэтому повышение ответственности здесь положительно скажется на качестве и на результате работы. Предполагается, что только Госстройнадзор будет принимать объект на соответствие проектно-сметной документации. А проектно-сметная документация в свою очередь будет тщательно контролироваться органами Госстройэкспертизы на соответствие строительных норм и в первую очередь норм по безопасности", - подчеркнул Пархамович.

Он отметил, что когда будет ограниченный круг конкретных ответственных должностных лиц, качество строительства будет только улучшаться.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =