Тысяча защитных комплектов для медиков

Тысяча защитных комплектов для медиков: представители Департамента исполнения наказания передали костюмы и маски врачам больницы скорой помощи в Минске. Комплекты отшиты на предприятиях уголовно-исполнительной системы - месяц назад швейные цеха были перепрофилированы на изготовление средств индивидуальной защиты для медперсонала и милиции. На прошлой неделе ведомство также передало этой больнице защитные средства.  Олег Беляков, замначальника Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси: "Обеспечиваем этими средствами защиты уголовно-исполнительную систему, работаем в интересах МВД и Минздрава. Сегодня в очередной раз помогли. Это никакая ни акция, это обычный человеческий поступок, хорошо, что у нас есть такая возможность". Андрей Борисов, главврач Городской клинической больницы скорой помощи г. Минска: "Работая в таких условиях мы должны защищать свой персонал. Сейчас потребность в индивидуальной защите возросла многократно.  Это действительно то, что нам нужно ежедневно - одноразовые комбинезоны, которые защитят наш персонал от инфицирования коронавирусом".  Ежедневно в столичную больницу скорой помощи обращаются более 200 человек. Учреждение оказывает экстренную помощь пациентам по самым разными профилям - неврология, кардиология, нейрохирургия, сочетанные травмы, ожоги и многое другое.
23.04.2020 15:20
Тысяча защитных комплектов для медиков: представители Департамента исполнения наказания передали костюмы и маски врачам больницы скорой помощи в Минске. Комплекты отшиты на предприятиях уголовно-исполнительной системы - месяц назад швейные цеха были перепрофилированы на изготовление средств индивидуальной защиты для медперсонала и милиции. На прошлой неделе ведомство также передало этой больнице защитные средства. 

Олег Беляков, замначальника Департамента исполнения наказаний МВД Беларуси: "Обеспечиваем этими средствами защиты уголовно-исполнительную систему, работаем в интересах МВД и Минздрава. Сегодня в очередной раз помогли. Это никакая ни акция, это обычный человеческий поступок, хорошо, что у нас есть такая возможность".

Андрей Борисов, главврач Городской клинической больницы скорой помощи г. Минска: "Работая в таких условиях мы должны защищать свой персонал. Сейчас потребность в индивидуальной защите возросла многократно.  Это действительно то, что нам нужно ежедневно - одноразовые комбинезоны, которые защитят наш персонал от инфицирования коронавирусом". 

Ежедневно в столичную больницу скорой помощи обращаются более 200 человек. Учреждение оказывает экстренную помощь пациентам по самым разными профилям - неврология, кардиология, нейрохирургия, сочетанные травмы, ожоги и многое другое.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =