Информация от службы МЧС за 22 декабря

В Лепеле бойцы МЧС спасли провалившегося под лед рыбака Рыбачил на еще не совсем окрепшем льду. В Лепеле бойцы МЧС спасли провалившегося под лед рыбака. Человека на озере Проша спасатели заметили еще издалека, когда подъезжали к месту ЧП. На берегу стояла женщина, она позвонила на линию 101 и рассказала, что в 30 метрах от берега возле их дома тонет мужчина. Спасательную операцию проводила команда водолазов МЧС, один обвязался веревкой и пополз к полынье, его страховали товарищи и параллельно снимали спасательную доску. Рыбака вытянули из воды, и уже медики увезли его в больницу. Автоматика обнаружила пожар в общежитии в Кричеве, сигнал тут же поступил спасателям. Один человек пострадал, эвакуировать всех жильцов не потребовалось. Выяснилось, что пожар произошел в одной из жилых комнат. Нанимательница проживала с дочерью, которая получила ожоги и была доставлена в больницу. О причине ЧП не сообщается.  На пожаре в Полоцке погиб мужчина Неосторожное обращение с огнем при курении погибшего - основная версия происшествия. Информация на спецлинию МЧС поступила сегодня ночью от фельдшера скорой помощи. Когда пожарные расчеты были на месте, деревянный дом уже горел. В ходе тушения спасатели в горящей комнате на полу обнаружили без признаков жизни хозяина. Пожар ликвидирован. В доме повреждены стены, потолочное перекрытие, имущество.  Трижды за сутки выезжали на возгорание автомобилей гомельские спасатели. В поселке Калинино горел Fiat Scudo 1998 года выпуска. Основная версия ЧП - неисправная электропроводка, в результате повреждены приборная панель и салон. Хозяин еще до приезда спасателей справился с огнем. И в деревне Светиловичи Ветковского района схожая ситуация. По телефону 101 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Peugeot-406. В итоге огнем уничтожен моторный отсек машины. Причина устанавливается. И еще одно ЧП уже в Жлобинском районе. Там горел легковой Peugeot в гараже. Машина уничтожена, в помещении повреждены стены, крыша и перекрытия. Одна из версий - нарушение правил эксплуатации обогревателя.  Читайте также: Жительница Могилева лишилась 8 тысяч долларов после виртуального знакомства со "спецагентом ООН из Сирии" Житель Пинска стал фигурантом уголовного дела по факту поджога автомобиля Ограбление ювелирного магазина в Минске - россиянин похитил кольцо с бриллиантом
22.12.2021 18:30

В Лепеле бойцы МЧС спасли провалившегося под лед рыбака


Рыбачил на еще не совсем окрепшем льду. В Лепеле бойцы МЧС спасли провалившегося под лед рыбака. Человека на озере Проша спасатели заметили еще издалека, когда подъезжали к месту ЧП. На берегу стояла женщина, она позвонила на линию 101 и рассказала, что в 30 метрах от берега возле их дома тонет мужчина. Спасательную операцию проводила команда водолазов МЧС, один обвязался веревкой и пополз к полынье, его страховали товарищи и параллельно снимали спасательную доску. Рыбака вытянули из воды, и уже медики увезли его в больницу.

Автоматика обнаружила пожар в общежитии в Кричеве, сигнал тут же поступил спасателям. Один человек пострадал, эвакуировать всех жильцов не потребовалось. Выяснилось, что пожар произошел в одной из жилых комнат. Нанимательница проживала с дочерью, которая получила ожоги и была доставлена в больницу. О причине ЧП не сообщается. 


На пожаре в Полоцке погиб мужчина


Неосторожное обращение с огнем при курении погибшего - основная версия происшествия. Информация на спецлинию МЧС поступила сегодня ночью от фельдшера скорой помощи. Когда пожарные расчеты были на месте, деревянный дом уже горел. В ходе тушения спасатели в горящей комнате на полу обнаружили без признаков жизни хозяина. Пожар ликвидирован. В доме повреждены стены, потолочное перекрытие, имущество. 

Трижды за сутки выезжали на возгорание автомобилей гомельские спасатели. В поселке Калинино горел Fiat Scudo 1998 года выпуска. Основная версия ЧП - неисправная электропроводка, в результате повреждены приборная панель и салон. Хозяин еще до приезда спасателей справился с огнем. И в деревне Светиловичи Ветковского района схожая ситуация. По телефону 101 поступило сообщение о пожаре легкового автомобиля Peugeot-406. В итоге огнем уничтожен моторный отсек машины. Причина устанавливается. И еще одно ЧП уже в Жлобинском районе. Там горел легковой Peugeot в гараже. Машина уничтожена, в помещении повреждены стены, крыша и перекрытия. Одна из версий - нарушение правил эксплуатации обогревателя. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =