ЦИК Беларуси направляет гражданам сообщения о месте и времени голосования на референдуме

Образ будущего для страны и общества нашел свое юридическое оформление в новой редакции Конституции. Документ получился по-настоящему народным. Белорусы стали его соавторами, каждый желающий мог внести свои предложения. Уже 22 февраля начинается досрочное голосование. Сегодня Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов направляет сообщения о месте и времени голосования. Елена Балдовская, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: Центральной комиссией был разработан образец сообщения, которое комиссия направляет гражданам с сообщением о месте и времени голосования. Данное сообщение содержит не только данные об основном дне референдума и времени голосования, дате его проведения. Оно содержит сведения о том, где расположена комиссия, участок для голосования ваш конкретно, номер телефона участка для голосования на случай, если необходимо будет связаться с участковой комиссией. Информация о том, что если гражданин не сможет в основной день голосования прийти на свой участок, он сможет досрочно проголосовать в период с 22 по 26 февраля. Читайте также: Валентина Курсевич: Референдум дает шанс отстоять свою независимость, суверенитет и стабильность в обществе "Де-факто": белорусы рассуждают о поправках в Конституцию касаемо брака
16.02.2022 15:03

Образ будущего для страны и общества нашел свое юридическое оформление в новой редакции Конституции.

Документ получился по-настоящему народным. Белорусы стали его соавторами, каждый желающий мог внести свои предложения. Уже 22 февраля начинается досрочное голосование. Сегодня Центральная комиссия по выборам и проведению республиканских референдумов направляет сообщения о месте и времени голосования.

Елена Балдовская, секретарь Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов:

Центральной комиссией был разработан образец сообщения, которое комиссия направляет гражданам с сообщением о месте и времени голосования. Данное сообщение содержит не только данные об основном дне референдума и времени голосования, дате его проведения. Оно содержит сведения о том, где расположена комиссия, участок для голосования ваш конкретно, номер телефона участка для голосования на случай, если необходимо будет связаться с участковой комиссией. Информация о том, что если гражданин не сможет в основной день голосования прийти на свой участок, он сможет досрочно проголосовать в период с 22 по 26 февраля.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =